ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Отзыв ненадежной продукции: Garmin® BlueChart g2 и g2 Vision v2009

BUSINESS WIRE - Отзыв ненадежной продукции: Garmin® BlueChart g2 и g2 Vision v2009

Каймановы острова. 4 июня BUSINESS WIRE - Кампания Garmin Ltd. (NASDAQ: GRMN) - глобальный лидер в сфере спутниковой навигации - объявила сегодня о доброволь-ном отзыве ненадежных продуктов, а именно версии 2009 карты морских картографических данных известной как BlueChart g2 и g2 Vision. Дефектные карты были проданы в период с 8 апреля по 3 июня 2009 года.

В некоторых водах эта карта выдает неточную информацию о глубине. В результате возникает риск посадки судна на мель, что может привести к его повреждению или к травмам находящихся на борту людей.

В настоящее время Garmin располагает только информацией о картах, неточно опреде-ляющих глубину в прибрежных водах Швеции и Дании, однако в целях предосторожности компания добровольно решила повсеместно отозвать все 2009-е версии карт BlueChart g2 и g2 Vision. Garmin уведомила об этом соответствующие зарубежные ведомства и осуществляет с ними тесное сотрудничество. Никаких других продуктов компании этот отзыв не касается.

Дефектными продуктами являются BlueChart g2 в собственном формате Garmin, BlueChart g2 в формате карты microSD/SD и BlueChart g2 Vision в формате microSD/SD. Тем, кто приобрел эти карты, не рекомендуется использовать их для навигации.

Покупателям дефектной продукции карты будут бесплатно заменены на BlueChart или BlueChart g2 Vision v2008.5. После исправления версии 2009 Garmin намерена бесплатно пре-доставить ее этим покупателям. Более подробную информацию касательно отзыва можно по-лучить по адресу www.garmin.com/bluechartrecall. Там же можно определить, является ли при-обретенная карта дефектной и подлежащей замене.

Garmin

Глобальный лидер в сфере спутниковой навигации компания Garmin Ltd. и ее дочерние структуры с 1989 года разрабатывают, производят, поставляют на рынок и продают навигаци-онные, коммуникационные и информационные устройства и приложения, большинство из ко-торых работают на базе технологии GPS. Продукты Garmin используются в автоиндустрии, в сферах мобильной и беспроводной связи, в приложениях для отдыха на открытом воздухе, су-доходства, авиации, а также в ОЕМ-приложениях. Garmin Ltd. зарегистрирована на Каймано-вых островах, а ее главные дочерние компании находятся в США, на Тайване и в Великобри-тании. Дополнительную информацию можно получить в виртуальном пресс-центре Garmin по адресу www.garmin.com/pressroom или позвонив в департамент по связям с прессой по телефо-ну 913-397-8200. Garmin и BlueChart g2 являются зарегистрированными товарными знаками Garmin Ltd. или ее дочерних компаний.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090604005716/en.

Контактная информация:

Garmin International Inc.

Ted Gartner, 913-397-8200

media.relations@garmin.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентич-ной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи