ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:54

Более половины посетителей teamLab Planets в Тоёсу, Токио, теперь приезжают из-за рубежа. Начиная с марта и только в течение весны можно будет увидеть арт-объекты с цветами сакуры в пространстве

Более половины посетителей teamLab Planets в Тоёсу, Токио, теперь приезжают из-за рубежа. Начиная с марта и только в течение весны можно будет увидеть арт-объекты с цветами сакуры в пространстве

Токио (Япония) – 27 января BUSINESS WIRE – Около 100.000 зарубежных посетителей побывали в TeamLab Planets в Тоёсу, Токио, в период с 9 декабря 2022 года по 9 января 2023 года. (*1)

В числе посетителей за один месяц около 60%, или каждый второй, были нерезиденты, приехавшие в Японию (*1), а число посетителей из-за рубежа выросло в три раза по сравнению с тем же месяцем 2019 года (до COVID-19).

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20230126005440/en/

teamLab, Floating in the Falling Universe of Flowers © teamLab
teamLab, Floating in the Falling Universe of Flowers © teamLab

Более того, согласно проведенному музеем опросу, около 70% зарубежных посетителей узнали о музее до того, как задумались о поездке в Японию, и наметилась тенденция, когда музей становится одной из главных целей посещения Токио. (*2)

*1 По данным о покупке билетов на официальном сайте (период исследования: 9 декабря 2022 - 9 января 2023)

*2 По данным опроса посетителей (период опроса: 17 декабря 2022 - 10 января 2023).

Мы продолжим дарить людям во всем мире ощущения, основанные на концепции teamLab Planets: "Окунись всем телом, и вместе с другими стань единым целым с миром".

Со среды, 1 марта 2023 года, по воскресенье, 30 апреля 2023 года, две работы - "Погружение в падающую вселенную цветов" (Floating in the Falling Universe of Flowers) и "Рисунок на поверхности воды, созданный танцем кои и людей – Бесконечность" (Drawing on the Water Surface Created by the Dance of Koi and People - Infinity) – позволят полюбоваться цветами вишни, которые распускаются в пространстве. Они будут демонстрироваться только в весенний период.

Арт-объект "Погружение в падающую вселенную цветов", где цветы распускаются и меняются с течением времени, а вселенная жизни захватывает все пространство, в этот ограниченный период времени будет наполнен цветами вишни. В работе "Рисунок на поверхности воды, созданный танцем кои и людей – Бесконечность" посетители ходят по воде, а кои плавают на уходящей в бесконечность поверхности воды. Сталкиваясь с людьми, кои превращаются в цветы сакуры и рассеиваются.

[Работы с цветами сакуры].

"Погружение в падающую вселенную цветов"

teamLab, 2016-2018, Интерактивная цифровая инсталляция, непрерывная, звуковое сопровождение: Хидеаки Такахаси (Hideaki Takahashi)

Арт-объект: https://planets.teamlab.art/tokyo/ew/fitfuof/
Видео: https://youtu.be/FzJ5svgIueQ

Времена года с цветами, которые распускаются и меняются со временем, жизнь распространяется во вселенной.

Лягте или посидите неподвижно в пространстве, через какое-то время ваше тело начнет парить, и вы растворитесь в атмосфере инсталляции.

Цветы растут, распускаются, цветут, а со временем лепестки опадают, цветы вянут и умирают. Цикл рождения и смерти продолжается бесконечно.

Данный арт-объект – не заранее записанное изображение, которое воспроизводится; он создан компьютерной программой, которая непрерывно воссоздает арт-объект в реальном времени. Он постоянно и полностью меняется, и предыдущие визуальные состояния никогда не повторяются. Вселенную, которую мы видим в данный момент времени, невозможно увидеть снова.

"Рисунок на поверхности воды, созданный танцем кои и людей – Бесконечность"

teamLab, 2016-2018, Интерактивная цифровая инсталляция, непрерывная, звуковое сопровождение: Хидеаки Такахаси

Арт-объект: https://planets.teamlab.art/tokyo/ew/koi_and_people/
Видео: https://youtu.be/SsRNptTOniw

Кои плавают на простирающейся до бесконечности поверхности воды. Люди могут ходить по воде.

На движение кои влияет присутствие людей в воде, а также другие кои. Когда рыбы сталкиваются с людьми, они превращаются в цветы и рассеиваются. В течение года распустившиеся цветы будут меняться в зависимости от времени года.

Траектория движения кои определяется присутствием людей, и эти траектории прочерчивают линии на водной глади.

Работа воссоздается в реальном времени с помощью компьютерной программы. Она не является ни предварительно записанной, ни повторяющейся. Взаимодействие между зрителем и инсталляцией ведет к постоянному изменению арт-объекта. Предыдущие визуальные состояния никогда не могут быть воспроизведены и никогда не будут повторяться.

[Попробуйте веганский рамен в арт-пространстве]

Vegan Ramen UZU Tokyo, ресторан веганского рамена из Киото, открылся в октябре 2021 года на той же территории, что и teamLab Planets. Помимо ресторана посетители могут насладиться раменом в арт-объекте teamLab "Обратимое вращение – беспредметное пространство" (Reversible Rotation – Non-Objective Space), а также в "Столе неба и огня" (Table of Sky and Fire) и "Скамье одного удара" (One Stroke Bench). В ресторане Vegan Ramen UZU Tokyo также есть веганское мороженое и различные чаи, которые можно купить только в Токио. Ресторан можно посетить без захода в TeamLab Planets.

Vegan Ramen UZU Tokyo: https://vegan-uzu.com/pages/uzu-tokyo

[teamLab Planets TOKYO]

teamLab, Floating Flower Garden (Сад плавающих цветов); Flowers and I are of the Same Root, the Garden and I are One © (У цветов и у меня одни корни, сад и я – одно целое) teamLab

teamLab Planets – это музей, в котором вы ходите по воде, и сад, где вы становитесь единым целым с цветами. В музее есть четыре большие выставочные пространства и два сада.

Когда вы вместе с другими людьми всем телом погружаетесь в атмосферу этих огромных арт-объектов, граница между телом и арт-объектом исчезает. Вы сами, другие люди и мир становятся неразрывны, и мы открываем для себя новую связь без границ между нами и миром.

Заходите разувшись, вместе с другими окунитесь всем телом в пространства арт-объектов и станьте единым целым с миром.

[Информация о работе выставок]

teamLab Planets TOKYO

Адрес: teamLab Planets TOKYO, 6-1-16 Toyosu, Koto-ku, Tokyo

[Время работы]

Январь - апрель

Понедельник - пятница 10:00 - 20:00

Суббота, воскресенье и праздничные дни 9:00 - 21:00

*20 марта (пн.), 22 марта (ср.) – 24 марта (пт.) 9:00 - 21:00

*25 марта (сб.) – 2 апреля (вс.) 9:00 - 22:00

*29 апреля (сб.), 30 апреля (вс.) 9:00 - 22:00

*Вход прекращается за 1 час до закрытия

[Нерабочие дни]

9 февраля (чт.), 2 марта (чт.), 13 апреля (чт.)

* Время работы может быть изменено. Уточняйте информацию на официальном сайте.

Официальный сайт: https://planets.teamlab.art/tokyo/

Видеоролик о teamLab Planets: https://youtu.be/oiQoe9Ow9o0

*teamLab Planets будет работать в Тоёсу, Токио, до конца 2023 года.

[Билеты]

Взрослый: 3.200 йен

Учащиеся средних и старших классов: 2.000 йен

Дети (от 4 до 12 лет): 1.000 йен

3 года и младше: Бесплатно

Скидка для инвалидов: 1.600 йен

*С субботы, 1 апреля 2023 года: цены билетов на выходные, праздничные дни и даты с продленными часами работы будут изменены, как указано ниже.

Взрослый: 3.500 йен

Учащиеся средних и старших классов: 2.300 йен

Дети (от 4 до 12 лет): 1.300 йен

3 года и младше: Бесплатно

Скидка для инвалидов: 1.900 йен

Билетная касса teamLab Planets TOKYO DMM: https://teamlabplanets.dmm.com

[Меры противодействия распространению COVID-19]:

Воспользуйтесь приведенной ниже ссылкой для получения подробной информации о противоинфекционных мерах в teamLab Planets: https://teamlabplanets.dmm.com/covid-19

[Официальный сайт/социальные сети]:

Сайт: https://planets.teamlab.art/tokyo/
Instagram: https://www.instagram.com/teamlab.planets/
Facebook: https://www.facebook.com/TL.Planets/
Twitter: https://twitter.com/teamLabPlanets
#teamLabPlanets

[Еда и покупки]

Vegan Ramen UZU Tokyo: https://vegan-uzu.com/pages/uzu-tokyo

teamLab Flower Shop & Art

*Часы работы указаны на официальном сайте

*Нерабочие дни те же, что и в teamLab Planets

[Меры по предотвращению распространения COVID-19 (применимо к точкам питания и магазинам)].

・Регулярная уборка и дезинфекция

・Дезинфекция сидений после каждого посетителя

・Дезинфекция рук при входе в помещение

・Ограничения по количеству людей в помещении

・Обеспечение достаточного пространства между сиденьями

・Сотрудники носят маски

・Удаление предметов со столов

・Измерение температуры

[Пресс-кит]
https://goo.gl/tQXMLm

[PLANETS Co., Ltd.]

Основана в 2017 году. Занимается эксплуатацией и содержанием оборудования и помещений teamLab Planets TOKYO

Адрес: Tokyo Nihonbashi Tower 26F, 2-7-1 Nihonbashi, Chuo-ku, Tokyo

Представитель: Такуми Номото (Takumi Nomoto)

[teamLab]

teamLab (f. 2001) – это международный арт-коллектив. Его совместная работа направлена на поиск точек соприкосновения искусства, науки, технологий и мира природы. Через искусство междисциплинарная группа специалистов, включая художников, программистов, инженеров, компьютерных аниматоров, математиков и архитекторов, стремится исследовать отношения между человеком и миром, а также новые формы восприятия.

Чтобы понять окружающий мир, люди разделяют его на независимые объекты с субъективно воспринимаемыми границами между ними. teamLab стремится преодолеть эти границы в нашем восприятии мира, отношений между собой и миром, а также непрерывности времени. Все существует в продолжительной, хрупкой, но чудесной, безграничной неразрывности.

Выставки teamLab проходили в таких городах мира, как Нью-Йорк, Лондон, Париж, Сингапур, Кремниевая долина, Пекин, Мельбурн и др. Музеи и масштабные постоянные выставки teamLab включают teamLab Borderless и teamLab Planets в Токио, teamLab Borderless в Шанхае, teamLab SuperNature в Макао и teamLab Massless в Пекине, а также планируется открытие новых экспозиций в таких городах, как Абу-Даби, Гамбург, Джидда и Утрехт.

Работы teamLab представлены в постоянной коллекции Музея современного искусства в Лос-Анджелесе; Художественной галерее Нового Южного Уэльса, Сидней; Художественной галерее Южной Австралии, Аделаида; Музее азиатского искусства, Сан-Франциско; Музее азиатского общества, Нью-Йорк; Коллекции современного искусства Борусан, Стамбул; Национальной галерее Виктории, Мельбурн; и в музее Amos Rex, Хельсинки.

Сайт: https://www.teamlab.art/

Instagram: https://instagram.com/teamlab/
Facebook: https://www.facebook.com/teamLab.inc

Twitter: https://twitter.com/teamLab_net
YouTube: https://www.youtube.com/c/teamLabART

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20230126005440/en/

Контактная информация:

[Запросы в отношении пресс-релизов и интервью]
PLANETS Co., Ltd. Public Relations Department
E-mail: pr-info@planets.art
Интервью: https://forms.gle/fAtnDKLpQKFME6XR9

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи