ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Кристаллы швейцарского бальзамического уксуса на высоте 3,000 метров: новый инвестиционный тренд от компании Baerg Marti

APA OTS - Кристаллы швейцарского бальзамического уксуса на высоте 3,000 метров: новый инвестиционный тренд от компании Baerg Marti

APA OTS, - Высококлассный бальзамический уксус и кристаллы уксуса являются отличным приобретением: швейцарская компания Baerg Marti запасается специально выжженными бочками (барриками) в Альпах для своих инвесторов. Первый склад открылся на горе Муттхорн 15 августа.

Все началось с необычной просьбы, поступившей с Дальнего Востока, когда японский промышленник обратился к компании Baerg Marti с просьбой о покупке бочки для высококлассного уксуса в качестве инвестиции и складировании его в Альпах. После того, как другие люди заинтересовались этой альтернативной формой инвестирования, Baerg Marti конвертировала магазин военной продукции в Bernese Oberland под склад специально выжженных бочкек (барриков) для своих инвесторов (площадь склада составляет 3,000 метров).

Приятная инвестиция, ценность которой возрастает на 200-300% за пять лет

"Инвесторы считают высококачественный уксус приятной инвестицией, как и высококлассное вино," заявил управляющий директор Baerg Marti Стефан Марти после открытия склада, расположенного на живописном фоне альпийских гор. "Особенную ценность для них представляют именно отношения с инвестиционным продуктом, чего не бывает с акциями или другими структурированными инвестиционными фондами", заявил он. По расчетам инвесторов, ценность этой инвестиции возрастет на 200-300 % в течение первых пяти лет. Этот тот период времени, который необходим для достижения уксусом оптимальной зрелости.

Инвесторы со всего мира вкладывают в кристаллы бальзамического уксуса

В отличие от вина, уксус не подвержен большим климатическим колебаниям. Для производства уксуса необходимо чередование теплых и холодных температур, а низкое содержание кислорода в горном воздухе повышает его качество. Через пять лет маленькие кристаллы начинают превращаться в уксус, поскольку деревянные стенки бочек-барриков со временем выделяют небольшое количество воды. Рыночная ценность кристаллов составляет примерно 1,500 швейцарских франков за 100 грамм, что делает его одним из самых дорогих деликатесов в мире.

Фотографии можно загрузить здесь:

www.photopress.ch/image/aktuell/august+09/baerg-marti

Более подробная информация:

Baerg Marti Press Office

Телефон: +41/(0)43/344’55’32

E-Mail: go@trace-on.ch

Интернет: www.baerg-marti.ch

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи