ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Тактические учения с привлечением авиации пройдут в Приморском крае

Хабаровск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полковые тактические учения с боевой стрельбой, с участием фронтовой и армейской авиации, пройдут на общевойсковом полигоне Дальневосточного военного округа (ДВО) в Приморском крае.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в службе информации и общественных связей ДВО в среду, учения пройдут в рамках начавшегося во вторник сбора с руководящим составом частей и соединений округа под руководством командующего войсками ДВО генерал-полковника Владимира Булгакова.

"Учения предполагают комплексную тематику и будут носить двухсторонний характер. Командиры соединений и их заместители со всего округа будут учиться методике проведения учений на примере одного из мотострелковых полков", - сказал собеседник агентства.

Планируется, что в первый день мотострелковый батальон будет вести бой на передовой позиции, затем постепенно, с занятием промежуточных позиций, осуществит отход. Затем, по словам собеседника агентства, в бой вступят основные силы полка, находящиеся в обороне.

На следующий день состоится этап перехода в контратаку и наступление. Участие в учениях примут мотострелковые подразделения, танковый батальон, артиллерийский и зенитный дивизионы полка. Планируется привлечение артиллерии соединения, осуществление высадки тактического воздушного десанта. Также в учениях будет участвовать фронтовая и армейская авиация.

Сборы будут проходить до 24 мая, добавили в службе информации и общественных связей ДВО.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });