ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Житель ингушского села голыми руками обезвредил набросившегося белого волка

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Сорокалетний житель ингушского села Долаково Назрановского района Ингушетии голыми руками одолел набросившегося на него волка, вышедшего из леса в поисках пропитания, сообщил "Интерфаксу" представитель муниципального образования.

"Инцидент произошёл днём. Волк напал на Аслана, когда он вышел во двор. Мужчина не хотел вступать с ним в схватку, но хищник зарычал и кинулся на него. Бороться с ним ему пришлось голыми руками. Аслан чудом успел вывернуться и крепко схватить волка за уши и усмирить его", - сказал представитель муниципалитета.

По его словам, схватка между сельским жителем Асланом Шаухаловым и диким животным длилась несколько минут. Аслану удалось накинуть волку петлю на шею и привязать его во дворе. Врачи зафиксировали у мужчины волчьи укусы. Зверь оставил раны на руках, к счастью, неглубокие. Госпитализация не потребовалась, после перевязки он был отпущен домой.

"Сейчас плененный хищник не выглядит агрессивным. Посмотреть на белого волка приходят жители не только Долаково, но и близлежащих населенных пунктов. Он охотно принимает брошенные ему куски мяса, а кости зарывает в землю про запас", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что до встречи с Асланом волк успел погоняться за овцами, пасшимися неподалеку, и поцарапать машины.

Дикие звери часто появляются в Долаково в местах выпаса скота, но белого волка с голубыми глазами в селе видят впервые.

Он сообщил, что в ближайшее время после проверки на наличие в крови вируса бешенства хищника поместят в зоопарк Назрановского района.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });