ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Что произошло за день: среда, 19 апреля

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Дмитрий Медведев выступил с отчетом о работе правительства перед депутатами Госдумы. Он пообещал, возвращение РФ в число стран с инвестрейтингом к концу года, вернуться к теме индексации пенсий работающим пенсионерам, повысить МРОТ до прожиточного минимума в ближайшие годы, а также назвал расследование ФБК о якобы имеющейся у него недвижимости "лживым продуктом политических проходимцев".

- Международный суд ООН (Гаага) принял решение об отсутствии оснований для дополнительных мер в отношении России согласно Конвенции о борьбе с финансированием терроризма, о нарушении которой говорилось в иске Украины против РФ.

- ФСБ сообщила о задержании в Москве старшего брата одного из организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга Аброра Азимова, а также рассказало о его роли в подготовке взрыва.

- ЦБ принял решение санировать банк РПЦ "Пересвет" и выделить на это 66,7 млрд рублей. Санатором выбран дочерний банк "Роснефти".

- "Стройтранснефтегаз" (СТНГ), который наполовину принадлежит Геннадию Тимченко и его родственникам, может получить второй по величине в своей истории контракт от "Газпрома" - на 51 млрд рублей.

- Докторскую диссертацию министра культуры Владимира Мединского рассмотрят по существу с третьей попытки, сообщила газета "Коммерсант" со ссылкой на председателя экспертного совета Высшей аттестационной комиссии (ВАК) по истории Павла Уварова.

- В ФИФА испытывают сложности с тем, чтобы найти спонсоров чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Международные и российские компании опасаются высоких финансовых затрат и репутационных рисков.

- В Новосибирской области после многочисленных акций протеста власти отменили постановление о резком повышении цен на услуги ЖКХ.

- Сервис микроблогов Twitter рассчитывает перенести персональные данные россиян для хранения на территории РФ к середине 2018 года, сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

- В России подготовлен законопроект, который запрещает использовать на территории страны сервисы, позволяющие обходить блокировку сайтов с запрещенным контентом, сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на источники в интернет-компаниях.

- ФСБ сообщила об убийстве на территории Владимирской области двух граждан одной из стран Среднеазиатского региона, которые подозреваются в подготовке терактов на территории России.

- Роскомнадзор отказался блокировать популярный портал Sports.ru после жалобы телеканала "Матч ТВ".

- Пять легкоатлетов из РФ сознались в нарушении антидопинговых правил. У всех спортсменов, среди них - победители ЧМ, призеры Олимпиад, был обнаружен запрещенный препарат дегидрохлорметилтестостерон.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });