ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:30

Глава Северной Осетией назвал поджог возможной причиной пожара на "Электроцинке"

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - Поджог мог стать причиной пожара на заводе "Электроцинк" во Владикавказе, заявил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

"Я не исключаю, что это был специальный поджог, потому что людей в цехе не было, пострадавших в цехе никого нет. А как тогда это могло произойти? Я думаю, что СК разберется", - сказал глава республики в понедельник журналистам.

При этом Битаров назвал спланированной провокацией распространение информации об опасности, которая исходила от завода в связи с возникшим пожаром. "Судя по той реакции, которая развернулась в соцсетях с провокациями, я не исключаю, что это было сделано специально. Ведь я находился на заводе в 4:00, не поручил даже пресс-службе, чтобы они осветили (ситуацию с пожаром - ИФ), а уже в 7:00 начались все эти истории, публикации в соцсетях, что кто-то погибает, "срочно бегите из города" и все остальное", - сказал чиновник.

Между тем в пресс-службе ОАО "Электроцинк" отметили, что окончательно причины пожара будут названы только по итогам проверочных мероприятий и следственных действий компетентных органов. "Администрация предприятия оказывает полное содействие в установлении всех обстоятельств произошедшего", - сказал собеседник агентства "Интерфакс".

В настоящее время, по данным ГУ МЧС России по Северной Осетии, санитарно-эпидемиологическая обстановка во Владикавказе находится в пределах нормы.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что причиной пожара на заводе "Электроцинк" могло стать замыкание проводки.

О пожаре на заводе "Электроцинк" во Владикавказе стало известно в 03:16 по московскому времени 21 октября. Площадь пожара составляла 500 квадратных метров, затем она выросла до 4,5 тысяч квадратных метров. Во время тушения погиб пожарный, еще двое пострадали. Пожар был ликвидирован в 15:33 по московскому времени. Завод приостановил производство, он намерен возобновить работу после оценки ущерба от пожара.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });