ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 20:48

Путин назвал самыми значимыми событиями года начало работы Крымского моста и ЧМ по футболу

Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин относит к самым значимым событиям 2018 года для страны введение в строй Крымского моста и Чемпионат мира по футболу, проводившийся в России.

Выступая в четверг перед открытием торжественного вечера по случаю встречи нового, 2019 года, в Большом театре, глава государства отметил, что уходящий год "был особенным и для всех, вероятно, разным". "Но все же было то, что объединяет нас всех: были крупные события внутри страны и вне", - сказал он.

К таким событиям президент отнес введение в строй Крымского моста, ЧМ по футболу, который, по оценке Путина, "прошел блестяще".

Он выразил особую признательность тем, кто принимал активное участие в Годе добровольцев. "Я выражаю особую благодарность этим настоящим гражданам, кто поддерживал и помогал проводить проекты этого года", - заявил президент.

Он поблагодари также военнослужащих за их профессионализм "при выполнении боевых задач, в том числе и за рубежом".

Президент поблагодарил и муниципальные власти, учителей, врачей, предпринимателей за усилия, которые они приложили для развития страны.

"Мы готовы вместе идти вперед, выполнять любые задачи", - заверил президент. Он выразил уверенность, что так же будет и в будущем.

Кроме того Путин выразил благодарность администрации Большого театра за организацию в его стенах традиционной новогодней встречи от имени президента России, в ходе которой будет показан балет "Щелкунчик".

"В этот раз наша традиционная предновогодняя встреча проходит совсем в нетрадиционном формате", - сказал президент.

По его словам, балет "Щелкунчик", который будет сегодня показан, давно уже стал "символом Нового года и Рождества". "Блистательное выступление артистов Большого театра оставляют самые добрые чувства", - добавил глава государства.

На торжественном мероприятии, посвященном встрече Нового года, в центральной ложе находились председатель правительства Дмитрий Медведев с супругой, спикеры Совета Федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, руководитель администрации президента РФ Антон Вайно с супругой, вдова Бориса Ельцина Наина Ельцина, генеральный директор Большого театра Владимир Урин с супругой, российский хореограф и балетмейстер Юрий Гроигорович.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });