ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Американская бизнес-делегация впервые посетит Крым в 2020 году

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Предприниматели из США в составе официальной делегации станут участниками VI Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), который пройдет в Крыму в 2020 году, сообщает в четверг газета "Известия" со ссылкой на сопредседателя оргкомитета форума Андрея Назарова.

"Пятый Ялтинский форум посетило несколько представителей американского бизнеса. По словам Андрея Назарова, в следующем году ожидается прибытие делегации, которая сможет более подробно ознакомиться с экономическим потенциалом полуострова, его предприятиями и инвестиционными проектами, представленными на выставке", - говорится в публикации.

В беседе с изданием Назаров также сообщил, что "американскую сторону интересуют в первую очередь проекты в сфере гостиничного бизнеса, промышленности, сельского хозяйства и розничной торговли".

"Мы уже получили несколько заявок от них (от предпринимателей из США - ИФ) о желании поучаствовать в шестом ЯМЭФ", - сказал он.

По словам сопредседателя оргкомитета форума, Москва приветствует инициативу частного бизнеса, несмотря на определенную напряженность между РФ и США на фоне санкций и антироссийской риторики отдельных политиков, отмечается в статье.

"О точном количестве участников из Штатов говорить пока рано, однако квотирование будет предполагать от 10 до 20 мест. Мы готовы пригласить больше людей, однако некоторые бизнесмены, увы, боятся последствий. Учитывая настроения в Вашингтоне, опасения абсолютно обоснованы. Но мы со своей стороны намерены гарантировать американским участникам статус инкогнито", - подчеркнул Назаров.

"Для нас сейчас главное - наладить контакт с американцами, обсудить стратегию дальнейшего сотрудничества", - добавил он.

Один из американских предпринимателей, пожелавший остаться анонимным, заявил изданию, что у Крыма, безусловно, есть большой инвестиционный потенциал. Однако нынешняя политическая ситуация на международной арене и позиция американского правительства создают серьезные трудности бизнесменам из США в области реализации проектов на полуострове, пишет издание.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });