ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Sanofi сообщила о поступлении в Россию французской вакцины от гриппа

Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Французская вакцина от гриппа "Ваксигрип" появилась в гражданском обороте в России и доступна в Москве.

"Данная вакцина поступила в страну, прошла процедуру по вводу в гражданский оборот и доступна к отгрузкам со склада АО Санофи Россия", - сообщил "Интерфаксу" директор по корпоративным связям Sanofi (производитель вакцины) в евразийском регионе Юрий Мочалин.

По его словам, вакцина поставляется через традиционную дистрибьюторскую сеть - медцентры и аптеки.

Корреспонденту "Интерфакса" пока удалось найти только две клиники - "Медси" и "Мать и дитя", в центры которой поступил препарат.

В других опрошенных агентством крупнейших медцентрах города, вакцинацию "Ваксигрипом" пока не проводят из-за отсутствия этой вакцины. В клиниках "MedSwiss", "Семейный доктор" и "Он клиник" сообщили, что пока препарат не поступил, в ЕМС (Европейский медицинский центр) отметили, что "информации по данной вакцине нет, но можно записаться на лист ожидания".

В Москве вакцинация от гриппа началась 1 сентября, городские поликлиники и мобильные пункты предлагают бесплатную отечественную вакцину.

Однако те, кто хотел бы привиться иностранным препаратом, с самого начала эпидсезона не было такой возможности - зарубежных вакцин не было ни в клиниках, ни в аптечных сетях.

В этом году эпидемический сезон характерен тем, что помимо циркуляции в популяции вирусов гриппа, происходит распространение COVID-19. Глава Роспотребнадзора Анна Попова предупреждала, что одновременное заболевание гриппом и коронавирусом возможно, и может привести к "губительным последствиям". Поэтому она призвала россиян обязательно прививаться от гриппа. По ее словам, выделенные государством средства позволят в этом году привить 60% населения.

Хроника 09 января 2020 года – 04 апреля 2024 годаПандемия коронавируса
 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });