ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Фигуранту дела о стрельбе в МФЦ назначат психиатрическую экспертизу

Следствие попросит суд его арестовать

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Москвичу, задержанному по делу о стрельбе в МФЦ "Рязанский" и убийстве двух человек, назначат психолого-психиатрическую экспертизу, сообщили в СК.

Следователи уже опросили очевидцев случившегося, собрали записи с камер видеонаблюдения, назначили необходимые экспертизы. Они будут выяснять мотив стрелка. Дома у него прошли обыски, следователи изучат материалы, характеризующие его личность.

8 декабря ему будет предъявлено обвинение, и следствие попросит суд его арестовать.

СК обнародовал кадры с задержанным. На видео его в согнутом положении и со связанными руками проводят в кабинет и сажают на стул. Затем его досматривают.

Источник "Интерфакса" ранее сообщил, что при себе у подозреваемого нашли больше двух десятков патронов, крупную сумму денег в разных валютах. Задержавший его полицейский говорил, что у него был пистолет и нож на поясе. Оружие не было на него зарегистрировано.

По словам источников, задержанный сразу после стрельбы вел себя агрессивно и неадекватно. К утру 8 декабря выяснилось, что на учете у психиатров или наркологов он не состоял.

7 декабря днем посетитель МФЦ "Рязанский" начал стрелять по людям. Погибли администратор и охранник центра, были ранены еще четыре человека, в том числе десятилетняя девочка. Девочку в тот же день прооперировали в Морозовской больнице, врачи считают, что ее к концу недели можно будет выписать. Состояние одной из раненых остается крайне тяжелым, сообщил утром 8 декабря мэр Сергей Собянин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });