ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Число погибших в результате атаки ВСУ на Белгород возросло до 24 человек

Москва. 31 декабря. INTERFAX.RU - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об увеличении числа жертв в результате украинской атаки по Белгороду до 24 человек.

"В городе Белгороде в результате массированного обстрела ВСУ, по состоянию на 8:30, погибли 24 человека, судмедэксперты определили, что есть еще один погибший ребенок. Еще один раненый умер в больнице, не приходя в сознание. За жизнь пациента боролись группы федеральных и региональных медиков до последнего. 108 человек пострадали", - написал он в своем телеграм-канале в воскресенье.

Ранее Гладков сообщал о 22 погибших при обстреле, в том числе трех детях.

Он отметил, что врачи оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.

Днем в субботу Белгород подвергся массированному украинскому обстрелу.

По словам Гладкова, различные разрушения в городе выявлены в 37 многоквартирных домах, 453 квартирах, трех частных домовладениях, на семи социальных объектах.

Губернатор также сообщил, что в Белгородском районе по селу Щетиновка выпущено 13 артиллерийских снарядов. В селах Журавлевка, Красный Хутор и Наумовка с БПЛА сброшено по два взрывных устройства. Ни в одном из населенных пунктов пострадавших и разрушений нет.

В Борисовском районе по окраине села Цаповка выпущено 12 минометных снарядов. Никто не пострадал, разрушений нет. Из гранатомета обстреляли окраину села Богун-Городок - зафиксировано шесть гранатометных выстрелов.

По словам Гладкова, в Валуйском городском округе по поселку Уразово выпущено девять снарядов из РСЗО "Град", зафиксировано прямое попадание снаряда в здание физкультурно-оздоровительного комплекса. Пострадавших нет. Различные разрушения получили шесть частных домовладений и 11 хозпостроек. Также повреждена линия электропередачи. В настоящий момент электроснабжение полностью восстановлено.

В Волоконовском районе из миномета обстреляли окраину хутора Старый - зафиксировано шесть прилетов. Обошлось без пострадавших и разрушений.

По данным губернатора, в Грайворонском городском округе по селу Пороз выпущено три минометных снаряда, по окраине села Дроновка - четыре минометных снаряда. На окраине села Новостроевка-Вторая противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. Ни в одном из населенных пунктов округа пострадавших и разрушений нет.

В Краснояружском районе на территории между селами Графовка и Демидовка зафиксировано три прилета. Никто не пострадал, разрушений нет, сообщил Гладков.

В Шебекинском городском округе под минометный обстрел попала окраина села Красное - установлено 18 минометных снарядов. Один из снарядов попал на территорию неработающего сельхозпредприятия. Произошло возгорание, которое было потушено оперативными службами. Пострадавших и разрушений в частном секторе нет. По селу Середа выпущено девять минометных снарядов, по хутору Мухин - восемь, по селу Белянка - три минометных снаряда. В данных населенных пунктах обошлось без пострадавших и разрушений, отметил Гладков.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });