ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38
Все сюжеты
66-й Берлинский кинофестиваль
11 февраля в столице Германии открылся Берлинале, который продлится 10 дней. Обладатели призов, в том числе главного приза фестиваля - "Золотого медведя" - станут известны 20 февраля. Жюри возглавляет Мерил Стрип. В основном конкурсе 18 фильмов, российские ленты в нем не представлены.
14 материалов
"Тур де Франс"-2015
С 4 по 26 июля проходит знаменитая веломногодневка "Тур де Франс". Спортсмены проедут по территории трех стран - Нидерландов, Бельгии и Франции. Участие в соревновании принимают 22 команды, а общая протяженность гонки составит 3360,3 км
34 материалов
Итоги года: 2015
"Интерфакс" вспоминает главные события и тенденции уходящего года в различных областях
43 материалов
Космос ждет
Формирование Объединенной ракетно-космической корпорации завершится в середине 2015 года.
1000 материалов
Обрушение казармы под Омском
Вечером 12 июля в поселке Светлом Омской области в казарме учебного центра ВДВ обрушились пролеты-перекрытия одной из секций. Под завалами оказались десятки человек, 23 военнослужащих погибли. На место происшествия прибыла группа офицеров Главной военной прокуратуры. Возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".
48 материалов
Крушение самолета A320
28 декабря 2014 года с экранов радаров пропал вылетевший из Индонезии в Сингапур лайнер авиакомпании AirAsia. На борту Airbus 320-200 находилось 155 пассажиров и 7 членов экипажа. 30 декабря обломки судна были найдены у берегов индонезийской части острова Борнео. К настоящему времени удалось обнаружить тела 101 человека. Операция по поиску тел погибших и подъему обломков судна продолжается. "Черные ящики" удалось извлечь. Индонезийские власти исключили теракт. По предварительным результатам расследования, бортовой компьютер улучшения параметров полета работал с ошибками.
70 материалов
Захват заложников в Мали
В столице Мали Бамако 20 ноября двое джихадистов в отеле Radisson Blu захватили в заложники не менее 170 человек - 140 постояльцев и 30 сотрудников. Как отмечается, уже есть погибшие, среди них - сотрудники отеля и постояльцы. В этом отеле часто останавливаются западные чиновники, посещающие Мали.
30 материалов
Долг РФС перед Капелло
Российский футбольный союз не выплачивал зарплату главному тренеру сборной России Фабио Капелло на протяжении нескольких месяцев. РФС рассчитался с итальянским специалистом лишь в феврале - благодаря льготному кредит в размере 400 млн рублей, который предоставил предприниматель Алишер Усманов.
20 материалов
ЕГЭ-2015
Начиная с февраля, выпускники в России сдают досрочные ЕГЭ. Основная волна экзаменов начнется 25 мая и завершится 24 июня. Обязательными предметами для сдачи в этом году остаются русский язык и математика, которую впервые разделили на базовый и профильный уровни сложности. Профильный уровень, в отличие от базового, позволяет поступить на специальности в вузы, где математика есть в перечне вступительных испытаний. Всего ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам. На добровольной основе можно сдать обществознание, физику, химию, биологию, историю, литературу, информатику, географию и иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский).
55 материалов
Дело "Тангейзера"
В конце февраля 2015 года против постановщика оперы "Тангейзер" в Новосибирском театре оперы и балета Тимофея Кулябина и директора театра Бориса Мездрича возбудили административное дело об осквернении религиозных символов: новосибирского митрополита вслед за рядом верующих возмутил образ Христа в постановке и провокационный постер, появляющийся на сцене. Суд не нашел состава правонарушения в действиях Кулябина и Мездрича, но прокуратура обжаловала это решение. Епархия же потребовала снять оперу с репертуара и возбудить уголовное дело, а Минкульт начал проверку финансирования "Тангейзера". 29 марта Мездрича уволили, а новый директор театра Владимир Кехман вскоре снял "Тангейзер" с репертуара, а прокуратура отозвала жалобу на решение суда. Ситуация с "Тангейзером" стала поводом для дискуссий о том, где кончается свобода творчества и начинается оскорбление чувств верующих.
73 материалов
Протесты в Молдавии
Активная фаза антивластных выступлений в Молдавии началась 6 сентября 2015 года, когда Гражданская платформа "DA" вывела своих сторонников на митинг и поставила палаточный городок в центре Кишинева. 21 сентября к протестам присоединились левые партии. Протестующие требуют смены верховного руководства и руководства силовых структур страны, перехода к всенародным выборам президента и усиления процесса евроинтеграции страны.
49 материалов
Международный инвестиционный форум "Сочи-2015"
Международный инвестиционный форум "Сочи-2015" проходит с 1 по 4 октября в Олимпийском парке. Его главные темы: реализация экспортного потенциала и программ импортозамещения в России, вопросы развития финансового рынка страны и изменение структуры российской экономики.
40 материалов
МАКС-2015
Международный авиасалон МАКС-2015 пройдет с 25 по 30 августа в подмосковном Жуковском. Всего в экспозиции будут представлены 30 стран и 156 компаний, которые выставят 180 воздушных судов. Несмотря на санкции, о своем участии в авиасалоне заявили Airbus и Boeing. В МАКС-2015 не будут принимать участия Украина и Израиль, освободившиеся места заняли турецкие компании, а также экспонаты из Южной Африки и Китая.
23 материалов
Greenpeace: с корабля под стражу
Петербургские суды выпустили всех членов экипажа Arctic Sunrise под залог. После решения всех юридических формальностей они смогут покинуть Россию
320 материалов
ЧМ-2015 по хоккею
C 1 по 17 мая в Чехии проходит чемпионат мира по хоккею 2015 года, сборная России попытается отстоять звание действующего победителя соревнования
78 материалов
Страницы1...18192021222324...27

Фотогалереи