ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38
Все сюжеты
Пожар в Новодевичьем монастыре
В воскресенье вечером начался пожар на строительных лесах колокольни Новодевичьего монастыря. Огонь перекинулся на строительные бытовки. МЧС было вынуждено задействовать более ста человек при тушении пожара. Монастырь основан великим князем Василием Третьим в XVI веке в честь иконы Божией Матери "Одигитрия". ЮНЕСКО объявила его наследием всего человечества.
14 материалов
Калийные войны
Арестованный в Белоруссии гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер, находившийся под домашним арестом в Минске, эестрадирован в Россию, где он может получить десять лет за превышение служебных полномочий
241 материалов
Захват заложников в Сиднее
Вооруженный человек взял в заложники несколько десятков человек в одном из кафе Сиднея. Мужчина потребовал встречи с премьер-министром Австралии Тони Эбботом и заставил нескольких заложников развернуть перед окном черное полотнище с надписью на арабском языке.
16 материалов
Итоги года: 2014
"Интерфакс" вспоминает основные события и тенденции уходящего года в различных областях
39 материалов
Ликвидация боевиков в Грозном
В ночь на 4 декабря несколько боевиков проникли в столицу Чечни. Они убили троих сотрудников ДПС, после чего засели в Доме печати, который впоследствии в результате обстрела полностью выгорел. Еще несколько боевиков заняли школу в центре города. К часу дня все девять боевиков были ликвидированы. Во время КТО погибли четырнадцать силовиков.
36 материалов
"Отравленный пояс" Ближнего Востока
США и Россия констатируют, что программа уничтожения химического оружия в Сирии отстает от графика из-за гражданской войны.
3772 материалов
Взрыв в Грозном
Смертник подорвал себя недалеко от концертного зала, в котором должно было пройти празднование Дня города. В результате погибли пять полицейских, еще 13 человек пострадали.
7 материалов
Нобелевская премия - 2014
Нобелевскую премию в области медицины и физиологии дали за изучение механизмов ориентации в пространстве, премию по физике - за изобретение голубого светодиода, по химии - за флуоресцентную микроскопию. Лауреатом премии по литературе стал Патрик Модиано, премии в области мира - Малала Юсуфзай и Кайлаш Сатиартхи, в области экономики - Жан Тироль.
11 материалов
Регаты - 2014
Последние новости о международных и российских соревнованиях среди любителей и профессионалов яхтенного спорта.
19 материалов
Шпионские игры АНБ
Агентство национальной безопасности США, по данным СМИ, прослушивало разговоры десятков мировых лидеров. Среди пострадавших - Ангела Меркель и папа римский Бенедикт XVI. Знал ли о происходящем Барак Обама, до конца не понятно.
204 материалов
Волнения в Абхазии
Парламент Абхазии отстранил от власти президента республики Александра Анкваба и назначил выборы на 24 августа. Глава государства обвинил депутатов в нарушении конституции, но согласился оставить пост
54 материалов
О чем писал "Интерфакс" 25 лет назад
В сентябре 2014 года "Интерфаксу" исполняется 25 лет. Мы вспоминаем первые новости информационного агентства, опубликованные в 1989 году.
30 материалов
Выборы в Мосгордуму
Выборы в Мосгордуму VI созыва состоялись в Единый день голосования 14 сентября. За 45 депутатских кресел боролись 273 кандидата. Выборы впервые с 2001 года прошли исключительно по одномандатным округам.
105 материалов
Операция "Нерушимая скала"
Израильская военная операция в секторе Газа под названием "Нерушимая скала" началась в ночь на 8 июля. Ее цель - уничтожение инфраструктуры правящего в Газе радикального исламистского движения ХАМАС.
158 материалов
Чемпионат мира по футболу 2014
Чемпионат мира по футболу проходит в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Сборная России пробилась на турнир впервые за последние 12 лет.
534 материалов
Страницы1...2021222324252627

Фотогалереи