ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00
Все сюжеты
Катастрофа Ту-134
Межгосударственный авиационный комитет, проанализировав данные бортовых самописцев разбившегося в Карелии Ту-134, заявил, что самолет был абсолютно исправен, отказов техники не было
70 материалов
ПМЭФ-2017
Петербургский международный экономический форум состоится 1-3 июня. Программа ПМЭФ включает в себя проведение сессии БРИКС и форума "Деловой двадцатки" по международной торговле и инвестициям, Российско-индийского форума руководителей компаний, традиционного Саммита глав энергетических компаний, бизнес-диалогов: "Россия - США", "Россия - Франция", "Россия - Латинская Америка", "Россия - Швейцария", "Россия - Япония", "Россия - Африка" и других. Дискуссии развернутся по пяти основным направлениям: "Динамика глобальной экономики"; "Формируя повестку российской экономики"; "Технологии, меняющие реальность"; "Человеческий капитал как ключевой вектор развития"; "Беседы о будущем".
165 материалов
70-й Каннский кинофестиваль
С 17 по 28 мая проходит юбилейный 70-й Каннский кинофестиваль. В конкурсную программу включены новые ленты Франсуа Озона, Михаэля Ханеке, Софии Копполы, Пон Чжун Хо, а также "Нелюбовь" Андрея Звягинцева. "Интерфакс" следит с места событий за происходящим на Лазурном побережье
26 материалов
Чемпионат России по футболу-2016/17
В чемпионате страны по футболу среди команд премьер-лиги традиционно выступают 16 команд. Действующим победителем соревнования является московский ЦСКА
288 материалов
ЧМ-2017 по хоккею
В Кельне и Париже с 5 по 21 мая проходит чемпионат мира по хоккею с шайбой среди мужчин. В турнире принимают участие 16 национальных команд, включая сборную России.
58 материалов
Убийство в Гюмри
12 января во втором по величине городе Армении - Гюмри - были убиты шесть человек из одной семьи и один тяжело ранен (позже он скончался). По подозрению в убийстве был задержан российский военнослужащий 102-ой российской военной базы Валерий Пермяков, самовольно покинувший расположение части. Пермяков сознался в совершении убийства, однако мотивы преступления пока неизвестны. Убийство вызвало широкий резонанс - в Гюмри прошли акции протеста, в которых приняли участие тысячи человек, требовавших, чтобы Пермякова судили в Армении. В итоге Пермякова будут судить на российской военной базе в этой стране.
85 материалов
Нападение на отели в Тунисе
Нападение на два расположенных по соседству отеля в курортном городе Сус было совершено в пятницу. По данным СМИ, туристов атаковал человек, вооруженный автоматом Калашникова, погибло по меньшей мере 37 человек.
36 материалов
КХЛ-2016/17
В чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона-2016/17 принимают участие 29 клубов, в том числе дебютант - китайская команда "Красная Звезда Куньлунь"
266 материалов
Шпионский скандал в Нью-Йорке
26 января ФБР задержало зампредставителя Внешэкономбанка в Нью-Йорке, россиянина Евгения Бурякова по подозрению в организации шпионской сети и сборе экономической информации. Еще два гражданина РФ, дипломаты Игорь Спорышев и Виктор Подобный, были объявлены в розыск по этому делу. Всем им в США были предъявлены обвинения в шпионаже. На суде Буряков отказался признать свою вину.
14 материалов
Чемпионат мира по биатлону-2017
В австрийском Хохфильцене с 8 по 19 февраля проходил чемпионат мира по биатлону-2017. В рамках соревнования разыгрываются 11 комплектов наград - в индивидуальной гонке, спринте, гонке преследования, масс-старте, эстафете и смешанной эстафете. Результаты гонок также пойдут в зачет Кубка мира.
47 материалов
Крушение "Боинга" под Бишкеком
Грузовой "Боинг-747-400", принадлежащий турецкой авиакомпании, разбился 16 января при заходе на посадку недалеко от киргизского аэропорта "Манас". Самолет упал на жилой поселок. По последним данным, погибли более 30 человек, включая четырех членов экипажа, большинство жертв катастрофы находились на земле. По предварительным данным, версия теракта исключается.
49 материалов
Выборы в Южной Осетии
В Южной Осетии второй тур президентских выборов, на высший пост в республике претендуют два кандидата - Леонид Тибилов и Давид Санакоев
208 материалов
Обострение карабахского конфликта
Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения. Обе стороны сообщают об интенсивных боевых действиях с применением артиллерии и авиации и о серьезных потерях со стороны противника. В Степанакерте заявляют, что в результате обстрелов есть погибшие и раненые, в том числе - дети.
254 материалов
Инвестфорум "Сочи 2017"
Российский инвестиционный форум в Сочи - это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Форум проводится при участии председателя правительства Дмитрия Медведева. XVI форум "Сочи 2017" проходит 27-28 февраля.
27 материалов
Берлинале-2017
9 февраля в столице Германии откроется 67-й Берлинский кинофестиваль, который продлится 10 дней. Обладатели призов, в том числе главного - "Золотого медведя", - станут известны 18 февраля. Жюри кинофестиваля возглавляет нидерландский режиссер Пол Верховен. В основном конкурсе Берлинале 18 фильмов, российские ленты в него не попали, однако несколько отечественных картин представлены в параллельных программах.
12 материалов
Страницы1...15161718192021...27

Фотогалереи