ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17
Все сюжеты
Падение рубля
В ночь на 16 декабря Центробанк на фоне сильного ослабления рубля и усиления инфляционных ожиданий резко повысил ключевую ставку с 10,5% до 17%, на следующий день курс национальной валюты обвалился. В конце января ключевая ставка была снижена до 15%, ЦБ заявил, что инфляционные ожидания стабилизировались, а курс рубля нашел свое равновесное значение
158 материалов
Взрывы в Тяньцзине
На портовом складе в китайском городе Тяньцзинь 12 августа произошел взрыв. В результате погибло 112 человек, более 700 получили ранения. Склад принадлежал компании Ruihai Logistics, которая специализируется на перевозках токсических химикатов, включая цианид натрия и толуолдиизоцианат.
24 материалов
Празднование 70-летия Победы
9 мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Посвященные этой дате торжественные мероприятия пройдут в России и странах СНГ. Союзники, со своей стороны, 8 и 9 мая будут отмечать Освобождение Европы. Главным событием Дня Победы в России по традиции станет парад 9 мая на Красной площади, в котором примут участие военнослужащие из различных подразделений, в том числе представители армий 15 стран мира, и боевая техника. На парад в Москве, как сообщили в Кремле, приедут главы 20 государств.
223 материалов
Протесты в США
Действия полицейского из американского города Фергюсон, застрелившего 9 августа 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна, вызвали волну протеста среди местного населения. Темнокожие жители города обвиняли полицию в предвзятости и расизме по отношению к безоружному подростку, а полицейский утверждал, что Браун напал на него и попытался отобрать пистолет. В ноябре, когда присяжные не стали выдвигать против сотрудника полиции обвинений, беспорядки вспыхнули с новой силой и охватили всю страну.
51 материалов
Вспышка коронавируса MERS
В Южной Корее зарегистрирован 31 случай смерти больных, инфицированных коронавирусом MERS. В настоящее время вакцины против вируса нет. По данным ВТО, смертность от болезни составляет около 35%. Впервые вирус проявился в Саудовской Аравии, где инфицированы более 950 человек, 412 зараженных скончались.
34 материалов
Олимпиада от первого лица
Актуальные комментарии главных действующих лиц XXII зимних Олимпийских игр.
55 материалов
ПМЭФ-2015
Петербургский международный экономический форум открылся в четверг, его работа продлится до субботы, 20 июня, участие в нем подтвердили более 5,2 тыс. человек из 110 стран мира, в том числе 195 глав крупнейших иностранных компаний и около 500 российских топ-менеджеров
148 материалов
Потеря космического грузовика "Прогресс"
Грузовой аппарат "Прогресс М-27М", стартовавший с космодрома Байконур 28 апреля, вскоре после взлета не вышел на связь с Центром управления полетами. Позже стало известно об отклонении грузовика от расчетной орбиты и его сильном вращении. После этого в ЦУПе приняли решение не пытаться пристыковать грузовик к МКС и свести "Прогресс" с орбиты. Потеря корабля обойдется в 5 млрд рублей.
53 материалов
Землетрясение в Непале
Утром 25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. В результате серьезно пострадала столица страны Катманду. Многие дома оказались разрушены до основания. В ходе только первого дня поисково-спасательных работ было обнаружено более 1,5 тыс. тел погибших. Подземные толчки спровоцировали сход снежных лавин в районе Эвереста. В результате пострадали несколько десятков альпинистов. Это самое серьезное стихийное бедствие, обрушившееся на Непал за последние 80 лет.
114 материалов
Евроинтеграция Украины
Еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле заявил, что Евросоюз откладывает переговоры с украинскими властями по Соглашению об ассоциации
206 материалов
Пожары в Хакасии
В Республике Хакасия 12 апреля во время сжигания прошлогодней сухой травы возникли пожары в нескольких десятках населенных пунктов. Огонь уничтожил более 1,2 тыс. домов. По данным на утро 13 апреля, погибли 15 человек, более 600 обратились за медицинской помощью. Глава Хакасии Виктор Зимин назвал ситуацию аномальной - в течение часа загорелась практически вся республика.
69 материалов
Дело Давыдовой
В январе 2015 года многодетной жительнице Вязьмы Светлане Давыдовой предъявили обвинение в госизмене. Поводом для этого стал ее звонок в посольство Украины. Женщина сообщила сотрудникам дипмиссии, что расположенная рядом с ее домом воинская часть опустела и, по ее мнению, солдаты могли быть отправлены на Украину. Лефортовский суд арестовал Давыдову, но в середине февраля Мосгорсуд признал арест незаконным, и женщину отпустили. Уголовное дело в отношении Давыдовой прекращено за отсутствием состава преступления
23 материалов
Катастрофы самолетов
Под Иркутском разбился грузовой самолет Ан-12. На его борту находились девять человек, все погибли. "Черными ящиками" воздушного судна занимается спецкомиссия
475 материалов
Пожар на атомной подлодке "Орел"
7 апреля на судоремонтном заводе "Звездочка" в Северодвинске загорелась стоящая в ремонте подводная лодка "Орел". Сообщается, что ядерный реактор подлодки был заглушен до ремонта, радиационный фон в районе завода нормальный. В результате пожара никто не пострадал.
21 материалов
Чемпионат мира по биатлону-2015
В финском Контиолахти с 5 по 15 марта проходил чемпионат мира по биатлону-2015. В рамках соревнования разыгрываются 11 комплектов наград - в индивидуальной гонке, спринте, гонке преследования, масс-старте, эстафете и смешанной эстафете. Результаты гонок также пойдут в зачет Кубка мира.
38 материалов
Страницы1...19202122232425...27

Фотогалереи