ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Славянске найдено тело мужчины, похожего на похищенного депутата

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Мужчина, похожий на похищенного несколько дней назад депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака, найден мертвым в Славянске Донецкой области. Как сообщает городской портал Горловки Gorlovka.ua, тело обнаружили возле берегов реки Северский Донец.

"Сегодня пришла ориентировка из Славянска, где был обнаружен труп мужчины, очень похожего на депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, который был похищен в Горловке неизвестными людьми в масках… Сейчас будем проводить следствие, поскольку ранее было зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины "Незаконное лишение свободы или похищение человека", - рассказал порталу начальник Главного управления МВД Украины в Горловке Андрей Крищенко.

По его словам, тело тяжело было опознать. Скорее всего, мужчину убили 19 апреля.

"Люди хотели скрыть следы преступления, они подготовленные, это не какие-то разбойники и наркоманы. Что они с безоружным человеком сделали, это на их совести", - рассказал заместитель начальника Горловского горуправления милиции Герман Приступа, работавший вместе с Рыбаком.

По данному факту проводится досудебное расследование, принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению убийства.

В издании напоминают, что ранее в райотдел милиции Горловки обратился местный житель с заявлением о том, что 17 апреля неизвестные лица похитили Рыбака. По словам заявителя, он шел с депутатом по проспекту Победы, когда возле них остановился автомобиль, из которого вышли неизвестные лица, усадили Рыбака в машину и увезли его в неизвестном направлении.

Также установлено, что перед похищением Рыбак пытался пройти в горисполком, чтобы снять флаг "Донецкой народной республики", но на входе в здание по данному поводу у него возник конфликт с представителями самообороны.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });