ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

В Сейме Литвы анонсировали закрытие нескольких пограничных пунктов с Белоруссией

В Сейме Литвы анонсировали закрытие нескольких пограничных пунктов с Белоруссией
Фото: Artur Widak/NurPhoto via Getty Images

Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - В Литве закроют некоторые пункты пропуска на границе с Белоруссией, заявил в эфире Литовского национального радио и телевидения председатель Комитета национальной безопасности и обороны Сейма Лауринас Касчюнас.

"Закрытие некоторых пунктов - это лишь вопрос времени. Это обязательно будет сделано, - сказал он. - Я, может быть, сейчас не буду вдаваться в подробности, какие именно, но если мы увидим, что ситуация ухудшается, то будет принято решение и о полном закрытии границы"

По словам депутата, Польша проводит "чуть более публичную демонстрацию силы на границе". "Мы не делаем этого публично, но весь план готов, все приготовления сделаны. На каком-то этапе подключится и наша армия", - сказал он.

Позднее эту информацию подтвердил "Литовскому радио" заместитель министра внутренних дел Арнольдас Абрамавичюс, передает BNS.

"В ближайшее время будет принято решение о закрытии двух пунктов пропуска на границе. Если сегодня в Польше практически один пропускной пункт, то у нас их шесть. Одной из превентивных мер будет сокращение шести контрольно-пропускных пунктов до четырех", - сказал он и добавил, что рассматривается вопрос о закрытии пунктов пропуска в Шумске и Тверячюсе. Решение должно принять правительство.

3 августа президент Литвы Гитанас Науседа заявил об усилении охраны границы с Белоруссией и готовности ее закрыть. "Мы рассматриваем закрытие границы с Беларусью, но это нужно согласовать с Польшей и Латвией", - сказал Науседа.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });