ВТБ хочет расширить бизнес в Индии и планирует работу с физлицами

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - ВТБ планирует расширить бизнес в Индии и начать работать с розничными клиентами, сообщил глава банка Андрей Костин телеканалу "Россия 1".

Банк, у которого работает филиал в Индии, в четверг открыл новый офис в Нью-Дели. В планах ВТБ также открыть офис в Мумбаи.

"Мы наращиваем количество клиентов, ежегодно буквально в два и даже более, в этом году в 2,5 раза увеличится количество клиентов. Набор продуктов, конечно, расширяется для компаний. Новый офис позволяет нам начать работать и с гражданами. Население большое, полтора миллиарда, поэтому есть с кем работать. Отношения (российско-индийские - ИФ) развиваются. Мы сейчас активно прорабатываем вопросы платежей для населения, потому что тоже люди путешествуют и на Гоа, и в другие места, их интересует, как можно расплачиваться. Я думаю, в следующем году мы продвинемся в решении этого вопроса", - сказал Костин.

По его словам, банк видит перспективы в оплате по QR-коду. "Наши граждане довольно много путешествуют, это дружеские страны, им, конечно, нужно рассчитываться. (...) QR-код (будет использоваться - ИФ) в основном, да. Это самый сегодня перспективный, наверное, путь", - сказал он.

На сайте индийского филиала ВТБ указано, что сейчас он оказывает клиентам услуги cash management (комплекс банковских услуг, предлагаемых корпоративным клиентам для управления денежными средствами), а также предоставляет решения для управления финансами и валютными операциями.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });