ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Куда пойти с детьми

Программа культурных и развлекательных мероприятий для детей и родителей в Москве на 8 и 9 марта

Куда пойти с детьми
Фото: РИА Новости, Виталий Белоусов

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Для тех, кто планирует остаться в городе в ближайшие выходные, мы выбрали самые интересные мероприятия, которые можно посетить с детьми.

Большинство мероприятий ближайших выходных будут посвященные главному событию недели – Международному женскому дню. 8 марта праздники пройдут во всех московских парках и культурных площадках столицы. На подавляющее из них большинство вход свободный.

Парк Сокольники превратится в "Королевство цветов". Для посетителей пройдут тематические мастер-классы, бал, фестиваль фотографии и многое другое.
Начало праздника в 12.00.
В Шахматно-шашечном клубе парка барышни будут бороться за звание "Королевы шахмат". Сладкие сюрпризы и подарочные букеты подарят всем участницам соревнований.
Начало в 14.00.
Детский Центр научных открытий "ИнноПарк", располагающийся также в Сокольниках, приглашает ребят делать подарки. На весенних мастер-классах дети создадут картину в подарок мамам.
Самой "вкусной" частью занятий станет создание собственной уникальной шоколадки. На мастер-классе "Секреты парфюмера" можно изобрести свой уникальный аромат.
Все подарки, созданные своими руками, дети смогут подарить мамам.
Стоимость – 550 рублей.

Филевский парк встретит гостей эффектными световыми композициями. Здесь можно будет попробовать себя в роли фотомодели, фотографа или художника, поучаствовать в сеансе кинотерапии, познакомиться с историей моды или найти свой стиль и многое другое.
Для юных посетителей будет открыта Детская Академия Дизайна. С помощью различных материалов дети под руководством мастеров-модельеров создадут модную коллекцию одежды.
Посетителей парка также ожидает концерт популярной музыки.
Время проведения программы: с 14:00 до 20:00.
Вход свободный.

"День бантиков и косичек" пройдет в "Ого-Городе". Маленьких посетителей ждет праздничная программа, а для каждой мамы и бабушки приготовлен сладкий сюрприз в подарок!
В праздничной программе: Карлсон; создание подарков мамам на творческих столиках: цветы в технике фелтинга; композиции из живых цветов; рисование цветов на воде техникой эбру; кулинарные мастер-классы; веселый гример; игры с аниматором и многое другое.
Стоимость билета – 1100 руб.

С более развернутой информацией о праздновании 8 марта в столице можно ознакомиться в нашей статье.

9 марта Музей занимательных наук Экспериментаниум отмечает День Рождения!
В праздничной программе: мастер-классы от Дарвиновского музея, гонки роботов и робо-тир, мастер-класс по сборке кубика Рубика, йо-йо соревнования и показательные выступления профессионалов, мастер-класс по игре на терменвоксе, презентация двух новых Ш.О.У. – программ, поздравления, сюрпризы, розыгрыши и хиты музея.
9 марта музей работает с 10:00 до 22:00.
Вход на праздник по билетам в музей.

8 и 9 марта на ВВЦ пройдет настоящий праздник сладкоежек - Международный Фестиваль Сладостей. Традиционно в выставке принимают участие лучшие производители тортов, шоколада, конфет, пастилы, безалкогольных напитков, хлебобулочных изделий. Работает медовая ярмарка.
В рамках выставки проходят конкурсы, мастер-классы и дегустации изысканных сортов чая и кофе, меда и кондитерских изделий.
Ребятишек заинтересуют мастер-классы по приготовлению сладких десертов под руководством опытных кондитеров. Многие специально приходят на фестиваль сладостей с детьми, чтобы подарить им настоящий праздник "вкусного" творчества.
Время проведения выставки: 8 марта - 11:00 - 19:00; 9 марта - 11:00 - 16:00.
Стоимость: взрослый билет - 100 рублей; льготный - 50 рублей.
Детям до 14 лет вход бесплатный.

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных к юбилею Московского Зоопарка, 8 марта в галерее ЗОО/ZOO gallery открывается выставка "Под знаком Рыб". На выставке представлены уникальные кинетические скульптуры рыб и их прототипы; рыбы, выполненные в металле, керамике, стекле, а также живопись и графика с изображением рыб.
Выставка открыта до 21 апреля 2014 года.
Стоимость билетов для взрослых 100 руб.
Всем, кто родился под знаком Рыб, — вход бесплатный.

В ближайшие выходные в Дарвиновском музее откроется сразу несколько выставок:

  • "Звери мои за меня говорят", приуроченная к 245-ему юбилею великого русского писателя и мудреца И.А. Крылова.
    На выставке представлены небольшие инсценировки басен И.А. Крылова: "Соловьи", "Воспитание Льва", "Квартет", "Кот и Повар", "Ворона и Курица", "Волк на псарне", "Щука и Кот". Выставка проиллюстрирована портретами писателя и карикатурами на него. Кроме того, здесь есть многочисленные иллюстрации к басням Крылова.
    Выставка открыта до 11 мая 2014 года.
  • " Сказки-несказки", посвященная 120-летию со дня рождения В.В. Бианки.
    Героев его произведений знает вся страна: невезучий мышонок Пик, милосердная куропатка Оранжевое горлышко, ручная рысь Кунак, задиристый воробей Чик и его супруга Чирика, Муравьишка-торопыжка… Самой оригинальной стала "Лесная газета" - детский путеводитель по родной природе, книга-игра, не имевшая аналогов в литературе. На выставке можно будет поучаствовать в викторине, ответив на вопросы автора "Лесной газеты". Внимательный посетитель найдет подсказки здесь же, в экспозиции. Выставка открыта до 11 мая 2014 года.
  • "Талисманы Олимпийских игр", посвященная животным, ставшим прообразами талисманов Паралимпийских игр.
    Первый талисман-животное Паралимпийских игр появился в 1988 году на играх в Южной Корее. Его прообразом из мира дикой природы стал гималайский медведь. На выставке посетители станут свидетелями знаменательной встречи талисманов двух Игр 1988 года в Австралии – Утконоса, Кукабарры, Ехидны и Плащеносной ящерицы.
    Выставка открыта до 6 апреля 2014 года.
    Вход на выставки по билетам в музей.

В статье приведены далеко не все места, которые можно посетить с детьми в эти выходные. Более полный список можно найти здесь: суббота и воскресенье.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });