ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Чиновники предложили создать карту Подмосковья с указанием опасных участков дорог

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Министерство здравоохранения Подмосковья выступает с инициативой создания карты с указанием самых опасных участков региональных дорог.

Как сообщила министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова, количество жертв ДТП постепенно растет: в январе текущего года в авариях на территории Подмосковья погибли 44 человека, это на 8 людей больше, чем за аналогичный период 2014 года. В 2014 году в ДТП погибли 1 684 человека, что на 6,7% выше показателей 2013 года.

"Благодаря детальному анализу происшествий во всех районах Подмосковья, у нас есть свой список наиболее опасных мест, в которых чаще всего происходят аварии. Готовы в рабочем порядке передать их в профильные ведомства и принять участие в разработке перечня мероприятий по профилактике ДТП. Первым шагом могло бы стать создание специальной карты опасных участков дорог Московской области", - сказала Суслонова, слова которой приводит пресс-служба подмосковного Минздрава.

По ее мнению, это позволит, с одной стороны, проинформировать людей о том, что на указанных участках дорог нужно быть особенно внимательными, с другой стороны, начать там работу по ужесточению контроля скоростного режима.

В пресс-службе министерства отмечают, что ведомство также разработало дополнительные меры по совершенствованию медпомощи пострадавшим в ДТП. В частности, предлагается оснастить ряд травмоцентров современным медицинским оборудованием и обновить автопарк службы скорой помощи. По мнению специалистов регионального Минздрава, сотрудников ГИБДД нужно обучить навыкам оказания первой помощи. Также требуется внедрить единую автоматизированную систему управления, приема, обработки вызовов скорой помощи и поэтапно создать единую диспетчерскую службу в каждом из 15 медицинских округов Подмосковья.

Кроме того, предполагается организация единой общеобластной базы данных по учету всех пострадавших в ДТП от момента происшествия до завершения каждого случая. В свою очередь, муниципалитетам предложено ежемесячно проводить межведомственный разбор динамики изменения количества ДТП на их территориях.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });