ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

В рамках расследования смертельного ДТП с Ефремовым появилась "наркотическая" статья

В рамках расследования смертельного ДТП с Ефремовым появилась "наркотическая" статья
Михаил Ефремов
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - В рамках расследования дела о ДТП с участием актера Михаила Ефремова появилась новая статья о сбыте наркотиков.

"В ходе следствия установлен факт сбыта наркотических средств водителю неустановленными лицами", - сказал "Интерфаксу" начальник пресс-службы столичного управления полиции Владимир Васенин в среду.

Главным следственным управлением столичного главка МВД возбуждено уголовное дело по ст.228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и их аналогов), добавил он. Васенин также сообщил, что уголовное дело в отношении Ефремова передано для расследования в главное следственное управление.

Смертельное ДТП на Смоленской площади

Ефремов 8 июня стал виновником аварии на Смоленской площади. Он на своем джипе "Гранд-Чероки" выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль "Лада" с фургоном. Утром 9 июня водитель "Лады" Сергей Захаров, который был курьером продовольственного интернет-магазина, скончался в больнице от множественных травм и обильной кровопотери.

Ефремова задержали полицейские на месте происшествия. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови артиста. Позднее, в среду, в столичной прокуратуре "Интерфаксу" сообщили, что артист управлял автомобилем в состоянии не только алкогольного, но и наркотического опьянения.

Сначала Ефремова отпустили под подписку о невыезде, но 9 июня Таганский суд Москвы отправил его под домашний арест до 9 августа. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека). По этой статье Ефремову грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Артист признал вину в содеянном.

Хроника 08 июня 2020 года – 04 марта 2024 годаДТП с участием Михаила Ефремова
 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });