Путин сообщил о попытках ВСУ подорвать ЛЭП Курской и Смоленской АЭС

Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин рассказал о неоднократных попытках украинских диверсионно-разведывательных групп подорвать высоковольтные линии электропередачи Курской и Смоленской АЭС. Он заявил это на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Диверсионно-разведывательные группы ВСУ, они и в прежние месяцы, и в прошлом году, принимали неоднократные попытки и делали это, подрывая линии высоковольтных электропередач на Курской атомной электростанции, на Смоленской атомной электростанции. Пробирались туда лесами и подрывали их", - сказал он.

По словам президента, российские специалисты быстро восстанавливали пострадавшие линии.

"Но то, что сейчас происходит на Запорожской атомной электростанции, ничем не отличается от действий разведывательно-диверсионных, а по сути террористических групп. Это очень опасная практика, и лучше ее прекратить", - сказал Путин.

Он отметил, что западные высказывания, что Россия якобы сама наносит эти удары - "это смешно и лишено всякого смысла".

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });