ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Милиционеры РФ осваивают жанр видео-жалоб на YouTube

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU – Бывшие сотрудники российской милиции по примеру майора Дымовского стали обращаться к руководству страны и вышестоящему начальству с жалобами через Интернет.

За последние дни на популярном сервисе видео-хостинга появилось сразу три ролика, в которых люди, называющие себя действующими и бывшими сотрудниками правоохранительных органов РФ, обращаются к президенту и руководству МВД с жалобами на коррупцию в органах.

Так, один из обратившихся, майор Михаил Евсеев, называющий себя бывшим оперуполномоченным ОВД республики Коми, заявил о нарушениях закона в правоохранительных органах региона. По утверждению Евсеева, он "неоднократно заявлял о фактах коррупции и фальсификации уголовных дел, возбуждении заказных дел в отношении предпренимателей".

Автор другого видео-обращения президента, представившийся бывшим заместителем прокурора города Ухты Григорием Чекалиным, также заявляет о фактах фальсификации уголовных дел и коррупции в правоохранительных органах. В частности, по его словам, обвиняемые по громкому делу о поджоге торгового центра "Пассаж" в Ухте невиновны, а уголовные дела против них сфальсифицированы.

Наконец, называющий себя бывшим сотрудником ГИБДД по Центральному административному округу столицы Вадимом Смирновым, разместил ролик, в котором обратился к новому главе городского ГУВД Владимиру Колокольцеву с жалобами на неправомочные действия своего начальства. Смирнов говорит, что был уволен по сокращению штата, но истиной причиной увольнения называет "личную неприязнь" со стороны руководства полка.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });