ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Об остановках предупреждайте пилота громко

Нетрезвый свердловчанин пытался выйти из самолета на высоте 10 тыс. метров, принимая его за автобус

Екатеринбург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УАЛ - Пассажир авиарейса "Симферополь-Екатеринбург" доставлен в милицию после дебоша, учиненного на борту.

Пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу сообщает в понедельник, что 38-летний житель Новоуральска возвращался домой после отдыха в Крыму, всю дорогу пил спиртное и приставал к окружающим.

"На замечания бортпроводников о непристойном поведении он не реагировал и продолжал пьянствовать. На высоте 10 тыс. метров он неоднократно намеревался выйти из самолета, принимая его за автобус, и пытаясь открыть засов самолетной двери", - говорится в сообщении.

За то, что бортпроводники мешали дебоширу, после приземления, готовясь выйти из самолета, он схватил литровую бутылку, купленную в магазине беспошлинной торговли, и швырнул в их сторону. "Бутылка весом более килограмма попала в бортпроводника и серьезно травмировала его. С переломом левого предплечья и сотрясением головного мозга потерпевший был доставлен в больницу Екатеринбурга. Сейчас он ожидает операции в связи с тем, что перелом оказался осколочным", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Задорный смех заложницы

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Наркоман, удерживавший в заложницах на протяжении нескольких часов свою подругу в подмосковных Электроуглях, сдался милиции, сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

"После длительных переговоров молодой человек на некоторое время затих в квартире, а затем высунул руку в окно и произвел два выстрела из обреза охотничьего ружья в воздух, после чего выкинул оружие и открыл дверь сотрудникам милиции", - сказал Е.Гильдеев.

Он добавил, что девушка, находившаяся с ним в квартире, не пострадала.

Мужчина доставлен в ОВД по городскому округу "Электроугли", он находится в состоянии наркотического опьянения.

Ранее начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев сообщил "Интерфаксу", что "накануне молодой человек поссорился со своей матерью, при этом в ходе ссоры выстрелил из обреза охотничьего ружья, при этом женщина не пострадала, так как выстрел был произведен в сторону окна".

После этого мужчина ушел в квартиру к своей подруге, расположенную в Электроуглях на улице Маяковского.

"Во вторник по указанному адресу прибыли сотрудники милиции для выяснения обстоятельств происшедшего накануне инцидента, однако молодой человек отказался открыть дверь, и заявил, что берет девушку, находящуюся в квартире, в заложницы", - сказал Е.Гильдеев.

С мужчиной вели переговоры, сотрудники милиции предлагали ему открыть дверь добровольно. На место происшествия прибыл отряд спецназа.

Из квартиры при этом периодически доносился смех подруги мужчины.

Изгнание женщины огнем

Чебоксары. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Чувашии в среду вынес обвинительный приговор жителю Канашского района республики Александру Николаеву за убийство его знакомой.

"Приговором суда 26-летний А.Николаев приговорен к 15 годам исправительной колонии строгого режима", - сообщает прокуратура республики в среду.

Как установлено в ходе следствия, пострадавшая некоторое время проживала в доме подсудимого в д. Пожарбоси Канашского района, помогала вести хозяйство.

20 июня этого года А.Николаев, придя домой в состоянии алкогольного опьянения, потребовал, чтобы женщина немедленно покинула его дом и больше не возвращалась, после чего попытался ее ударить.

"Воспользовавшись тем, что женщина, пытаясь убежать, упала на землю, Николаев взял со стола бутылку, наполненную бензином, облил ее, а затем поджег", - отмечается в сообщении.

3 июля женщина скончалась в больнице от ожогов 65 процентов тела.

Выбивал пенсию костылем

Краснодар. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Краснодарском крае расследуют уголовное дело о покушении на убийство начальницы управления Пенсионного фонда РФ в Усть-Лабинском районе.

В совершении преступления подозревается местный житель, 1943 г.р., который в течение нескольких лет пытался доказать, что ему неправильно начисляют пенсию, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в четверг помощник прокурора Усть-Лабинского района Артур Гулишан.

По его словам, в настоящее время подозреваемый находится под стражей, ему назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

По данным следствия, пенсионер проследовал за своей обидчицей в туалет, где начал избивать ее костылем с заостренным металлическим наконечником.

"Женщине были причинены колото-резаные ранения грудной клетки с повреждением легкого, перелом черепа, рубленая рана головы, травматический шок третьей степени", - отметил А.Гулишан.

Потерпевшая была госпитализирована.

Между тем, по данным прокуратуры, действия фонда в отношении пенсионера были абсолютно правомерными.

Альфред попался в синагоге

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Следователь ОВД "Выхино" задержан накануне в помещении синагоги на северо-востоке Москвы при попытке получить 300 тыс. рублей, которые он вымогал у гражданина, обещая не привлекать его к уголовной ответственности.

Как сообщил "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель столичного Управления СКП Сергей Марченко, в отношении задержанного старшего лейтенанта Альфреда Мигирова возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

"По данным следствия, А.Мигиров предложил гражданину, проходящему по одному из дел в качестве свидетеля, выплатить ему 300 тыс. рублей за непривлечение к уголовной ответственности, заведомо зная о невиновности этого человека", - сказал С.Марченко.

Он отметил, что накануне при передаче в здании синагоги во 2-м Вышеславцевом переулке денежной суммы, часть которой состояла из муляжей купюр, А.Мигиров был задержан сотрудниками милиции.

"Расследование уголовного дела проводит следственный отдел СКП по Северо-Восточному округу Москвы. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", - сказал представитель Управления СКП.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });