ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Четверо московских полицейских лишились работы из-за ДТП, в котором пострадал ребенок

Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Четыре сотрудника полиции уволены после ДТП с участием служебной машины, сбившей ребенка в Москве, сообщила "Интерфаксу" начальник пресс-группы УВД Северо-Восточного административного округа Яна Олифир.

По ее словам, в субботу утром автопатруль ОВД по Ярославскому району выехал по вызову, поступившему в службу "02". На Палехской улице милиционеры, спешившие по вызову, из-за пробки включили спецсигналы, выехали на встречную полосу, при этом они задели крылом машины мальчика, перебегавшего дорогу.

Сотрудники полиции остановились и оказали первую помощь пострадавшему ребенку, после чего на месте происшествия остановился случайный водитель, который предложил свою помощь в транспортировке пострадавшего ребенка в больницу до приезда "скорой помощи", однако прибывшие вскоре врачи увезли пострадавшего на своей машине.

Сотрудники полиции передали в дежурную часть информацию об инциденте и на вызов был выслан другой экипаж, а сами полицейские приняли решение вернуться в ОВД для доклада руководству о случившемся. При этом они оставили место происшествия до прибытия сотрудников ГИБДД, что является нарушением закона.

В связи с произошедшим начальник Управления внутренних дел по Северо-Восточному округу освободил от занимаемых должностей ряд сотрудников ОВД по Ярославскому району.

В частности, уволены заместитель начальника ОВД по кадровой и воспитательной работе, инспектор патрульно-постовой службы и полицейский-водитель, находившиеся в сбившей ребенка машине и оставившие место ДТП. За несвоевременное предоставление информации работы лишился старший оперативный дежурный этого же ОВД.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });