ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Училась водить машину

Ростов-на-Дону. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двухлетняя жительница города Зверево (Ростовская область) погибла под колесами автомобиля, которым управляла ее 10-летняя сестра, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным полиции, трагедия произошла вечером в минувшее воскресенье, когда один из местных жителей решил научить свою внучку водить машину. Мужчина посадил девочку за руль своего ВАЗ-21103 и стал объяснять, как выехать задним ходом из гаража. Девочка, выслушав инструкцию, слишком сильно надавила на педаль газа и машина резко сдала назад в тот момент, когда мимо пробегала двухлетняя сестра начинающего водителя. Малышку сильно ударило бампером, а после автомобиль проехал по ней. Пострадавшая была госпитализирована, врачи поставили ей диагноз открытая черепно-мозговая травма и перелом основания черепа. Через полчаса девочка скончалась от полученных травм. По данному факту полиция проводит проверку.

Не допустили до ЕГЭ

Красноярск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Семнадцатилетний житель поселка Новорыбная Таймырского района Красноярского края накануне попытался свести счеты с жизнью после того, как ему не разрешили сдать ЕГЭ, сообщает во вторник региональное управление СКР.

"Подросток находился в состоянии алкогольного опьянения, педагоги школы не допустили его к ЕГЭ. Покинув здание школы, выпускник зашел в недостроенное помещение дизельной электроподстанции и, намотав веревку на металлическую перемычку, пытался совершить самоубийство", - говорится в сообщении. Довести задуманное до конца нетрезвому выпускнику не дали заметившие его одноклассницы. Девушки вытащили молодого человека из петли и вызвали медработника. Старший помощник руководителя СУ СКР по Красноярскому краю Ольга Шаманская сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь", что сейчас жизни подростка ничего не угрожает, он находится в фельдшерском пункте. "В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, собирается характеризующий материал на подростка и его семью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказала О.Шаманская.

Понравилась? Похитил

Йошкар-Ола. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Марий Эл вынес приговор 33-летнему жителю Йошкар-Олы, признав его виновным в похищении несовершеннолетней девушки из соседнего региона.

"Приговором суда ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - сообщает в среду республиканское следственное управление СКР. Установлено, что 30 августа 2011 года мужчина с применением силы увез понравившуюся ему 15-летнюю жительницу поселка Красные Баки Нижегородской области из деревни Чухломка, где она гостила. Злоумышленник отвез ее к себе в Йошкар-Олу. 23 сентября девушке при помощи родственницы похитителя удалось бежать. 27 сентября мужчина был задержан в Кировской области. Ранее сообщалось, что фигурант похитил девушку, собираясь на ней жениться. С потерпевшей он познакомился, когда та гостила у подруги.

Вот такой вот отдых

Сочи. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В аэропорту Сочи по подозрению в перевозке наркотиков задержана супружеская пара с ребенком, прилетевшая на курорт из Санкт-Петербурга (Пулково).

"Семью задержали накануне при выдаче багажа сотрудники уголовного розыска совместно с патрульно-постовой полицией аэропорта, поскольку пассажиры вели себя подозрительно", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в четверг пресс-секретарь компании Базэл Аэро Лариса Передеро. "Было похоже, что взрослые находятся в состоянии наркотического опьянения. Пассажиры были сразу же доставлены в дежурную часть аэропорта Сочи. При досмотре оказалось, что у них с собой несколько граммов героина", - рассказала собеседница агентства. По ее словам, наркотическое вещество находилось в пластмассовой машинке от конструктора "Лего", которую держал в руках ребенок подозреваемых. "Супруги сознались, что давно употребляют наркотики и везли героин для употребления в личных целях. Сейчас содержимое - предположительно 5-6 граммов - находится на экспертизе", - отметила Л.Передеро. Также выяснилось, что в момент задержания мужчина находился под воздействием наркотического вещества метадон. "Сегодня их доставили в суд. Ведется следствие. Данное деяние попадает под статью 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических веществ)", - сказала пресс-секретарь.

Два часа на котенка

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Столичные спасатели два часа вытаскивали котенка из вентиляционной системы жилого дома на северо-востоке Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"В четверг примерно в 21:30 в МЧС позвонили жильцы дома номер 23 на улице Яблочкова, сообщившие о жутких звуках, доносящихся из вентиляционной системы дома", - сказал собеседник агентства. По его словам, прибывшие спасатели установили местонахождение источника звуков, после чего вскрыли вентиляционный короб и обнаружили, что внутри находится котенок. Чтобы извлечь истошно мяукавшее животное, спасателям понадобилось около двух часов. Каким образом котенок попал в вентиляционную систему, выясняется, добавил источник.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });