ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:49

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Таксист задавил клиента

Сыктывкар. 11 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Сыктывкаре таксист насмерть задавил пассажира после возникшей во время поездки ссоры, сообщили "Интерфаксу" в городском отделе регионального СКР.

Инцидент произошел 7 марта. Водитель, подрабатывавший частным извозом, подобрал клиента на улице Ручейной и повез по заказанному адресу. Во время поездки между ними произошел конфликт, завязалась драка. Со слов водителя, попутчик вел себя некультурно, закурил, а потом начал употреблять спиртное. Водитель не смог его успокоить и остановил машину на улице Лесопарковой. В ходе потасовки оба оказались на улице, но, желая избежать серьезных последствий, таксист запрыгнул обратно в машину, двинулся с места и сбил своего буйного клиента. Мужчина ударился о капот, упал и оказался под колесами. Впоследствии он скончался от полученных травм.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Собачий жир и пиво для младенца

Чита. 12 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские Карымского района Забайкалья возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, которая едва не залечила народными средствами до смерти свою 7-месячную дочь.

Основанием для проверки послужила госпитализация 20 января в центральную районную больницу 29-летней Валентины Балышонок с 7-месячной дочкой. У младенца был диагноз "токсическая интоксикация организма с отеком головного мозга".

Как выяснилось, Балышонок приехала в поселок Карымское к родственникам в начале января вместе с больным ребенком. Для снятия симптомов болезни мать занималась самолечением: кормила девочку собачьим жиром и поила корейским концентрированным молоком. Кроме того, больше недели она сама вместе с родными систематически употребляла спиртные напитки. Поскольку постоянный плач малыша мешал пьяной компании во время застолий, то мать стала поить девочку пивом, после чего она на время успокаивалась и засыпала.

Как показали результаты анализов, доза спиртного, влитого в организм ребенка, а также количество токсичных компонентов, попавших в него с концентрированным молоком, могли стать для него смертельными. В настоящее время младенец продолжает стационарное лечение от токсического гепатита, осложненного жировой интоксикацией печени, энцефалопатией и отеком головного мозга.

Повстречалась я c бравым военным

Сыктывкар. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Усть-Куломском районе Коми мошенник-альфонс, замаскировавшийся под военного летчика США, обманным путем похитил у местной жительницы 1,2 млн рублей.

Пенсионерка познакомилась с так называемым "гражданином США" на сайте знакомств в Интернете и стала вести с ним ежедневную переписку. Представляясь военным летчиком США, он завоевал женское сердце рассказами о своих геройствах и службе в Афганистане. Он пояснил, что имеет во Всемирном банке лицевой счет, на котором находится более $2,5 млн, но временно не может распоряжаться деньгами и попросил у 56-летней женщины взаймы, заверив в том, что вернет долг с большими процентами.

В течение двух месяцев женщина оформила на свое имя пять потребительских кредитов и еще одну ссуду ей предоставили подруги. На указанный счет она перевела около 1,2 млн рублей. При последней переписке аферист сообщил потерпевшей, что не может выдать ей долги, так как Всемирный банк прекратил все выплаты. После этого "летчик" исчез, а женщина обратилась в полицию.

Йога с обезьянами

Ижевск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники государственного зоопарка Удмуртии решили проводить занятия йогой в павильоне с животными.

"В начале февраля прошло первое занятие йогой - в качестве эксперимента. Сейчас они проходят регулярно, еженедельно. Их ведет наша сотрудница, которая девять лет занимается йогой", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе зоопарка.

Стабильно собирается группа из 5-10 человек. Занятия проходят в павильоне "Страна обезьян" по утрам - до момента открытия зоопарка. "Сотрудники располагаются вдоль вольеров с обезьянками. Для животных это очень интересно. Сложно сказать, что обезьянки пытаются все повторить, но что-то все же делают, дурачатся", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Мальчишник в Пскове

Псков. 15 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Пскове проводится доследственная проверка по факту гибели местного жителя на "мальчишнике", сообщает пресс-служба регионального СКР.

Тело 18-летнего юноши было обнаружено в ночь на 14 марта в банном комплексе на улице Новаторов в Пскове. По предварительным данным, накануне свадьбы группа молодых людей отправилась на мальчишник. Спустя некоторое время брат невесты был обнаружен придавленным кроватью. По заключению медицинской экспертизы, причиной смерти стала механическая асфиксия.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });