ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Продажу билетов на одну и две поездки в кассах метро и Мосгортранса продлят до 1 июля

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Московское правительство уточнило виды и сроки введения проездных документов на метро и для наземного общественного пассажирского транспорта с учетом опыта внедрения новой билетной системы.

Как заявил заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, с 1 января 2013 г. вступило в силу постановление городского правительства о проездных билетах на наземном городском пассажирском транспорте общего пользования, московском метрополитене и московской монорельсовой транспортной системы.

По оценке Ликсутова, новое тарифное меню увеличило с нового года пассажиропоток на монорельсе на 20%, на метрополитене - на 4%.

"По просьбе населения, продажа билетов на одну и две поездки остается не только в автоматах, но в кассах метрополитена и пунктах продажи Мосгортранса с увеличением цены до 30 и 60 рублей соответственно", - пояснил заммэра.

"Цена, к которой привыкли москвичи (28 рублей за одну поездку - ИФ), остается неизменной в электронном кошельке", - уточнил Ликсутов.

"На какое время мы продлеваем продажу одноразовых билетов?" - спросил мэр города Сергей Собянин у своего заместителя по транспорту. "До 1 июля", - ответил Ликсутов, напомнив, что ограничение продажи одноразовых и двухразовых билетов в кассах планировалось ввести со 2 апреля.

Кроме того, постановление городского правительства, которое было принято во вторник, содержит дополнительные решения городских властей, в частности, связанные с корректировкой названия проездных билетов.

Так, со 2 апреля 2013 г. универсальный проездной билет станет называться "Единый билет", комплексный билет - "Билет 90 минут", единые электронные билеты, предоставляющие право на совершение поездок в пределах уплаченной суммы, - "Электронный кошелек".

Со 2 апреля по 31 декабря 2013 г. включительно будет продлен период реализации единого билета на трамвай, автобус, троллейбус, метро, монорельс, но не более 70 поездок на метрополитене и монорельсовой транспортной системе.

Постановление утверждает также увеличение до 90 дней со дня первой поездки срок действия для билетов на не более чем четыре поездки для проезда в наземном городском пассажирском транспорте общего пользования при реализации водителей в салоне подвижного состава.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });