ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Первый замглавы фракции ЛДПР покидает Госдуму

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Овсянников решил досрочно сдать депутатский мандат, сообщил лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов. "Сегодня с удивлением услышал на совете думы заявление от депутата ЛДПР Овсянникова о добровольном сложении полномочий депутата Государственной думы", - сказал Миронов на брифинге в понедельник.

По его словам, на заседании Совета Думы было предложено включить вопрос о досрочном прекращении полномочий Овсянникова в повестку вторника. В итоге вопрос включен в повестку.

"Вы помните странную историю, когда он был сначала объявлен кандидатом в мэры (Москвы - ИФ), а потом вдруг появился молодой Дегтярев. А Овсянников исчез и, похоже, он исчезает из фракции ЛДПР насовсем. Но я не буду здесь строить догадок. Но эти вещи связаны, я думаю", - сказал С.Миронов.

По его словам, удивительно, почему вдруг В.Овсянников решил сложить полномочия, поскольку он один из наиболее активных членов фракции ЛДПР. "Можно высказать предположение, что, может быть, он не испытывает горячего желания участвовать в выборах", - сказал лидер "эсеров".

Как сообщил "Интерфаксу" член фракции ЛДПР, лидер этой фракции Владимир Жириновский проинформировал своих коллег о ситуации, связанной с досрочным прекращением депутатских полномочий Владимиром Овсянниковым. "Владимир Вольфович сообщил, что это решение принято по его просьбе - Владимир Овсянников сосредоточится на работе в аппарате партии, так как впереди большая избирательная компания", - пояснил агентству депутат.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });