ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Дебошира с рейса Москва - Гоа обвинили в избиении полицейских

По данным следствия, мужчина, из-за которого самолет авиакомпании "Северный ветер" экстренно приземлился в Астрахани, нанес несколько ударов задержавшим его полицейским

Дебошира с рейса Москва - Гоа обвинили в избиении полицейских
Вечером в минувший понедельник мужчина, находясь на борту самолета, совершил мелкое хулиганство, в связи с чем судно совершило вынужденную посадку в аэропорту Астрахани.
Фото: РИА Новости, Алексей Даничев

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Уголовное дело о применении насилия в отношении полицейских возбуждено в отношении Сергея Борисова, из-за действий которого рейс, следовавший из Москвы в Гоа, совершил в понедельник вынужденную посадку в Астрахани.

"В отношении 25-летнего пассажира рейса возбуждено уголовное дело по ст.318 и 319 УК РФ ("Применение насилия и оскорбления представителя власти")", – говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета, поступившем в среду в "Интерфакс".

По версии следствия, вечером в минувший понедельник мужчина, находясь на борту самолета в состоянии алкогольного опьянения, устроил драку, в связи с чем судно совершило вынужденную посадку в аэропорту Астрахани. После доставления полицейскими в медпункт пассажир в присутствии посторонних граждан нецензурно выразился в отношении сотрудников полиции, а затем несколько раз ударил ногой по ногам полицейских, говорится в пресс-релизе СКР.

Во вторник районный суд Астрахани признал Борисова виновным в мелком хулиганстве и назначил ему наказание в виде административного ареста на 10 суток.

Подсудимый признал себя виновным, но добавил, что не помнит, что происходило в понедельник. Комментируя данные экспертизы о наличии в его крови наркотиков, Борисов сообщил, что он действительно употреблял марихуану, но за две недели до инцидента в самолете.

Как сообщил источник в авиадиспетчерских службах Астраханского авиаузла, в понедельник самолет компании "Северный ветер", выполнявший чартерный рейс Москва – Гоа, совершил вынужденную посадку в астраханском аэропорту из-за драки, учиненной на борту пьяными дебоширами. На борту всего находилось свыше 210 пассажиров.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });