ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 20:48

Виртуальная реальность Путина

У российского премьера появился свой сайт, на котором можно напрямую обратиться к нему через специальную форму, а также получить информацию о деятельности главы правительства

Виртуальная реальность Путина
Фото: Reuters

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU – Российский премьер-министр Владимир Путин наконец-то обзавелся официальным сайтом. Он расположен по адресу premier.gov.ru и находится на интернет-портале правительства РФ. Новый ресурс содержит информацию о работе Путина на посту главы кабинета с седьмого мая текущего года. В частности, в там есть архив всех его выступлений и заявлений, а также статьи о нем в российских и иностранных СМИ.

Как сообщает пресс-служба правительства, сегодня премьер лично ознакомился с работой сайта и остался вполне доволен работой его создателей. Демонстрируя его возможности, разработчики рассказали об особенностях и новшествах ресурса, которые могут заинтересовать как широкий круг пользователей Сети, так и журналистов и аналитиков.

На сайте можно получить информацию о встречах и поездках премьера, беседах с прессой, узнать точку зрения Путина по ключевым внутрироссийским и международным проблемам. На интерактивной карте указаны все места, где побывал глава правительства во время своих поездок по стране и миру. Зайти на сайт премьер-министра РФ можно также с официального сайта российского правительства.

Ранее пресс-секретарь правительства РФ Дмитрий Песков сообщил "Интерфаксу", что задача этого ресурса - более подробно информировать пользователей о деятельности премьер-министра. Он отметил, что, "зайдя на вэб-страничку, можно будет узнать, в частности, о том, где побывал с рабочими поездками и визитами Путин и куда собирается отправиться, ознакомиться с текстами выступлений Путина на заседаниях правительства, совещаниях и форумах, его интервью различным СМИ".

Песков также сообщил, что интернет-ресурс премьер-министра, будет запущен на обновленном правительственном портале. "Работа по обновлению портала уже началась. Он будет выдержан в новом стиле, в нем будут использованы новые технические решения, новые сервисы, это будет портал с обратной связью", - подчеркнул собеседник агенства.

Что касается обратной связи, то на сайте нет форума или гостевой книги, но есть раздел "Письмо премьеру". С помощью специальной формы можно напрямую обратиться к главе правительства. При этом текст сообщения не должен превышать пяти тысяч символов.

Путин и его сайты

Сайт kremlin.ru, являющийся официальным ресурсом главы государства, появился в январе 2000 г. именно тогда, когда нынешний премьер исполнял обязанности главы государства после отставки Бориса Ельцина. Версия ресурса, которая доступна в настоящее время открылась для публичного доступа 20 июня 2004 года.

В времена, когда Путин дважды баллотировался на пост главы государства - в 2000 г. и в 2004 г. у него появлялись сайты кандидата в президенты РФ. Именовались они соответствующим образом - putin2000.ru и putin2004.ru.

Различные обновления на них появлялись до окончания избирательных кампаний. В частности, на putin2004.ru были выложены выступления Путина, итоги четырех лет работы в качестве главы государства.

До появления premier.gov.ru узнавать о жизни председателя правительства и общаться с ним можно было через сайт Белого дома.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });