ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Фотографии маршалов СССР с лицами пермских депутатов возмутили интернет-пользователей

Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - Пермская акция "Косплей. Все вместе за Родину!", получившая грант местной мэрии в конкурсе городских социальных проектов, возмутила граждан, обнаруживших в сети фотографии известных советских полководцев, лица которых заменили лицами местных политиков и общественных деятелей.

Скандальные изображения были размещены на странице Совета межнациональных и межконфессиональных отношений при городской думе в социальной сети. Там же сказано, что Совет проводит данную акцию на деньги, которые организация выиграла по итогам конкурса "Город - это мы", и получил финансирование в размере 160 тысяч рублей.

В рамках акции лица депутатов оказались у маршалов Александра Василевского, Леонида Говорова, Родиона Малиновского, Семена Буденного и других. Изображения вызвали негативную реакцию у местных интернет-пользователей.

Между тем, сами организаторы заявляют, что идея акции - "оживить в памяти образы героев ВОВ".

В своем ответном заявлении совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям города попросил "не нападать на участников проекта".

"Очень неприятно читать язвительные комментарии, людей, которые явно не поняли суть нашего проекта "Косплей. Все вместе за Родину!", - сказано на сайте совета.

Организаторы акции предлагают присоединиться к ней всем желающим. Им, в частности, предлагаются кадры из фильмов о войне, где лицо любому персонажу можно заменить на лицо участника. В качестве примеров приводятся кадры из фильмов "Молодая гвардия" и "В бой идут одни старики".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });