ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Лужков заявил об отсутствии планов возвращения в политику

Экс-мэр Москвы планирует развивать сельхозпроекты в Калининграде

Лужков заявил об отсутствии планов возвращения в политику
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков
Фото: ТАСС, Александр Рюмин

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что не будет возвращаться в политику, а планирует продолжать развивать свое хозяйство в Калининграде.

"Я не собираюсь возвращаться никуда. Я занимаюсь сегодня интересным делом. Думаю, что это дело очень полезно для страны. Нам нужно не так, как государство принимает решения возрождать аграрный сектор, где 237 млрд рублей выделено на всё сельское хозяйство. Это меньше 5 млрд долларов. Это смехотворно", - сказал Лужков в интервью "Комсомольской правде", опубликованном в среду.

"Мы никогда не восстановим потенциал молочного стада коров, не накормим людей своим собственным, не опасным, а здоровым продовольствием. Вот чем нужно заниматься руководству страны", - отметил экс-мэр.

Он также пояснил, что планирует заниматься пчеловодством и сельским хозяйство в Калининградской области.

Кроме того, Лужков высказал мнение, что видит выход из мирового финансового кризиса в развитом сельском хозяйстве.

"Надо поднимать село. Не на словах - мы это делаем уже много лет, - а на деле. К сожалению, сегодня из-за того, что государство не поддерживает фермеров, количество фермерских хозяйств у нас в стране не увеличивается, а, наоборот - за два года, по-моему, порядка 90 тысяч перестали работать", - сказал он.

"Чтобы кризисы в будущем не повторялись, мы должны помогать фермерам и, конечно же, работать с землей", - подчеркнул Лужков.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });