ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

В Перми возбудили дело после гибели пассажирки автобуса в результате инсульта

Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Полиция Перми по материалам прокурорской проверки возбудила уголовное дело в связи с гибелью местной жительницы, которая потеряла сознание в пермском автобусе и не была своевременно доставлена в больницу, сообщается на сайте прокуратуры Пермского края в четверг.

По информации надзорного органа, на конечной остановке кондуктор заметила пассажирку, которая осталась в салоне. Несмотря на это, автобус снова поехал по маршруту, длительность которого составляла более полутора часов в одну сторону.

"Спустя некоторое время кондуктор вновь заметила женщину. Поняв, что та находится без сознания, кондуктор попросила водителя вызвать скорую помощь. Между тем дважды вызванная бригада медиков не приехала. Последний вызов на подстанцию поступил лишь спустя 3 часа уже из автопарка", - говорится в сообщении.

Медики госпитализировали женщину с диагнозом "геморрагический инсульт" (острое нарушение мозгового кровообращения с прорывом сосудов и кровоизлиянием в мозг - ИФ). Не приходя в сознание, пациентка умерла в больнице 19 января.

Дело возбуждено по статье УК "Оставление в опасности".

Ранее сотрудники следственного управления СКР по Пермскому краю начали проверку по факту смерти женщины.

Муж погибшей обратился к уполномоченному по правам человека в Пермском крае с просьбой разобраться в ситуации. По мнению заявителя, перевозчик допустил "преступное халатное отношение", не вызывая в течение трех часов врачей для его супруги, находящейся в предынсультном состоянии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });