ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

Сахалинский траулер "Экарма-7" вновь горит в Охотском море

Южно-Сахалинск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинский траулер "Экарма-7" (судовладелец - невельское ЗАО "Экарма-Сахалин") вновь горит открытым пламенем в Охотском море.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в службе наблюдения за флотом Невельского морского порта, в пятницу вечером спасательное судно "Справедливый" пришвартовалось к задымленному на тот момент сахалинскому траулеру, находящемуся в районе акватории западного побережья Камчатки.

"Но из-за начавшейся сильной зыби в море "Справедливый" вынужден был ошвартоваться. Спасатели приняли решение отбуксировать траулер в закрытую бухту на юге Камчатки и там завершить работу по обследованию помещений судна, полной ликвидации пожара. Затем, по указанию судовладельца, траулер должны были доставить в южнокорейский порт Пусан для ремонта", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, в субботу остававшихся на борту аварийного траулера рыбаков вместе с капитаном эвакуировали на судно "Экарма-3". Спасатели начали буксировку.

"Во время буксировки минувшей ночью на палубе судна вновь разгорелся пожар. Палуба полыхала открытым пламенем, там взрывались кислородные баллоны. Несмотря на сильную зыбь, "Справедливый" на буксире подтянулся на возможно близкое расстояние, допустимое для безопасности судна, и с помощью пожарной пушки сейчас тушит пожар на палубе", - сообщили в службе наблюдения.

"Горящий траулер сильно задымлен. Какие помещения горят - не видно. Машинное отделение экипаж траулера заблокировал еще в четверг, туда огонь не должен проникнуть", - отметил собеседник агентства.

После того, как пожар на палубе будет потушен, спасатели продолжат буксировку в закрытую бухту, где смогут высадиться на борт судна и приступить к осмотру его помещений и полной ликвидации пожара. Никто из членов экипажа траулера не пострадал. Сейчас судно находится в 50 милях северо-западнее острова Атласова (Северные Курилы).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });