ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Аварийная посадка в Волгограде

В Волгоградском аэропорту совершил аварийную посадку "Боинг-737" Оренбургских авиалиний, следовавший из Волгограда в египетский курорт Шарм аль Шейх. Пострадавших нет

Аварийная посадка в Волгограде
Фото: Reuters

Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - В Волгоградском аэропорту совершил аварийную посадку "Боинг-737" Оренбургских авиалиний, следовавший из Волгограда в Шарм аль Шейх, сообщили агентству "Интерфакс" в четверг в администрации аэропорта.

"Авиалайнер благополучно приземлился, сделав несколько кругов в зоне аэропорта, вырабатывая топливо", - сообщил представитель администрации.

В пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ агентству "Интерфакс" сообщили, что причиной аварийной посадки стало то, что у самолета не убралась стойка шасси. По словам начальника ГУ МЧС РФ по Волгоградской области Олега Гребенюка, Боинг-737 при взлете совершил наезд на фонари на взлетно-посадочной полосе. "В связи с тем, что самолет совершил наезд на осветительные приборы взлетно-посадочной полосы, вышла из строя внутренняя часть левой стороны пневматики самолета, и пилот принял решение выработать топливо и совершить посадку в аэропорту", - сказал он.

На борту находились 149 взрослых пассажиров, один ребенок, а также шесть членов экипажа. Во время аварийной посадки пострадавших нет, сообщил представитель пресс-службы аэропорта.

"В волгоградском аэропорту создан оперативный штаб, который возглавляет представитель руководства Главного управления МЧС РФ по Волгоградской области. К месту посадки направлены шесть автоцистерн и два реанимобиля", - сказали в пресс-службе Южного регионального центра МЧС.

Как сообщили агентству в волгоградском ЛУВД на транспорте, по предварительным данным, датчик показал сбой в гидравлической системе, и экипаж принял решение об аварийной посадке.

"Все службы были подняты по тревоге, они находятся в полной готовности. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия", - сказал собеседник агентства, уточнив, что рейс был чартерный.

В настоящее время все пассажиры Боинга находятся в здании аэропорта, специалисты оказывают им психологическая помощь, сообщил агентству в свою очередь генеральный директор международного аэропорта "Волгоград" Сергей Ильяшенко. По его словам, из Оренбурга уже вылетел самолет, который заберет пассажиров аварийного рейса, направлявшихся на отдых в Египет. Пока никто из них не отказался от поездки, отметил Ильяшенко.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });