ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Рабочая группа не выйдет за рамки предложенных Путиным поправок в Конституцию

Москва. 20 января. INTERFAX.RU - Рабочая группа по подготовке поправок в Конституцию не будет выходить за рамки тех предложений, которые президент Владимир Путин включил в послание Федеральному собранию, заявил сопредседатель группы, председатель думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

"Наши собственные предложения будут касаться глав третьей-восьмой Конституции", - сказал он и отметил, что журналисты неправильно поняли совместное заявление сопредседателей группы, опубликованное в воскресенье.

В заявлении, в частности, говорилось: "Не затягивая данный процесс (систематизации поступающих предложений), мы внесем на рассмотрение Федерального Собрания РФ собственный пакет предложений от имени рабочей группы".

"Кроме того, нам предстоит выработать и юридически оформить механизм общероссийского голосования по тому пакету законодательных инициатив, которые разработаны как в рамках президентского законопроекта, так и пакета поправок в Конституцию, предложенных членами нашей рабочей группы", - говорилось также в документе. Его подписали Крашенинников, сенатор Андрей Клишас и юрист Талия Хабриева.

После первого заседания группы 16 января, которое прошло в президентской резиденции в Ново-Огареве, Клишас сказал, что Путин допускает, что члены группы могут предложить свои поправки в Конституцию, в дополнение к тем, что он включил в послание.

На следующем заседании Хабриева сказала, что предлагает не отходить от предложений президента.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });