ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Конфликт между двумя тейпами в Ингушетии закончился перестрелкой

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Перестрелка произошла в пятницу в Назрановском районе Ингушетии между представителями двух тейпов, сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

По предварительным данным, "между молодыми людьми произошла ссора на почве ранее сложившихся неприязненных отношений", рассказал собеседник агентства. Конфликт перерос в перестрелку, в результате которой один человек получил смертельное ранение, отметил источник.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего, добавил он.

Другой источник уточнил "Интерфаксу", что конфликт произошел в селе Экажево. По его словам, между местными жителями произошел бытовой инцидент с применением огнестрельного оружия. "Наряд правоохранителей из двух человек, прибывший на место, получил пулевые ранения", - сказал собеседник агентства.

Погибший - один из местных жителей, добавил он.

Как сообщил агентству еще один источник, знакомый с ситуацией, конфликт между жителями Костоевыми и членами баталхаджинской секты длится более года.

"В конце декабря 2018 года после убийства одного из своих лидеров Ибрагима Белхороева (Иби) члены религиозной организации начали проводить свое расследование, слежку за Костоевым, которого заподозрили в участии в совершении преступления. Узнав об этом, Костоевы схватили их. Старейшинам села несколько месяцев назад благодаря переговорам с участием авторитетных религиозных деятелей удалось погасить разгорающийся между двумя тейпами конфликт", - пояснил собеседник агентства.

По его данным, в пятницу Костоевы отправились к членам религиозного течения, предположительно, Арапиевым, для окончательного разрешения ситуации. В ходе разговора завязалась словесная перепалка, которая перешла в драку с применением огнестрельного оружия.

"По предварительным данным, от полученных огнестрельных ранений Арапиев скончался, двое участковых уполномоченных полиции, которые приехали на место происшествия по вызову местных жителей, получили травмы. Правоохранители пытались остановить кровопролитие, разнять участников конфликта ", - сказал источник.

Официальной информацией правоохранительных органов по этому поводу агентство "Интерфакс" пока не располагает.

Ранее сообщалось, что в конце 2018 года следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело по факту убийства правнука одного из самых почитаемых религиозных деятелей в республике Батал-Хаджи Белхароева Ибрагима Белхароева (Иби).

По данным следствия, 31 декабря 2018 года примерно в 00:30 на пересечении улиц Осканова и Пионерская города Назрани неустановленные лица из огнестрельного оружия обстреляли автомобиль Hyundai Solaris. В результате от полученных ранений на месте скончался 46-летний житель республики, а 28-летний водитель машины госпитализирован в больницу.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });