ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Рецидивист убил полицейского в Волгограде

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Полицейские в Волгограде задержали 48-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве их коллеги.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что в понедельник в 14:00 по местному времени (13:00 по московскому) к старшему сержанту полиции, находившемуся на службе, обратилась за помощью женщина. Она сообщила, что неизвестный пытался ее обокрасть, и указала на преследовавшего ее мужчину. Увидев полицейского, преступник попытался скрыться.

Однако полицейский задержал его и доставил на КПП охраняемого объекта ГУ МВД России по Волгоградской области. При выяснении обстоятельств злоумышленник достал нож и ударил им полицейского, после чего скрылся. От полученного ранения сотрудник полиции скончался до приезда скорой помощи.

Он отметил, что после нападения на полицейского убийца был задержан. Им оказался 48-летний ранее неоднократно судимый житель Городищенского района Волгоградской области.

Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Позднее в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области подтвердили информацию об убийстве полицейского и задержании злоумышленника. При этом уточнили, что преступник пытался проникнуть на охраняемый объект регионального Главка МВД России.

"Во время проверки его документов на контрольно-пропускном пункте административного здания мужчина достал нож и нанес им удар старшему сержанту полиции. От полученного ранения пострадавший скончался", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время на месте преступления работает следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк, погибший сержант полиции будет представлен к награде посмертно.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что глава министерства генерал полиции Владимир Колокольцев внесет представление президенту РФ "о награждении старшего сержанта полиции Владимира Тафинцева государственной наградой (посмертно).

"Руководство и личный состав МВД России выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Тафинцева", - подчеркнула она.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });