ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Минздрав подтвердил, что пермскому стрелку ампутировали ногу

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU - Студент-юрист Тимур Бекмансуров, который был ранен при задержании после стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), находится в крайне тяжелом и нестабильном состоянии, ему ампутировали часть голени, сообщил краевой Минздрав.

Ранее о том, что подозреваемому ампутировали ногу, сообщал телеграм-канал Shot.

Число пострадавших в результате стрельбы достигло 43, сообщила министр здравоохранения региона Анастасия Крутень на заседании краевого правительства.

"На сегодняшний день 43 пострадавших, из них 12 человек находятся в трех стационарах города Перми. Тяжелый только один, это стрелок. Он в крайне тяжелом состоянии. Вчера вечером была проведена ампутация части голени. Состояние нестабильное крайне тяжелое. Все остальные 11 человек, находящихся в стационаре, в удовлетворительном состоянии. Также в удовлетворительном состоянии находящиеся на амбулаторном лечении", - сказала Крутень.

Ранее, сообщалось о 24 и 28 пострадавших и о шести погибших.

21 сентября семерых пострадавших спецбортом МЧС перевезли в Москву и доставили в реанимационные отделения федеральных больниц. Как сообщил во вторник вечером помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, они остаются в стабильно тяжелом состоянии, эвакуацию они перенесли без осложнений.

В Бекмансурова стрелял инспектор ДПС, младший лейтенант полиции Перми Константин Калинин, который в числе первых прибыл на место по сообщению о стрельбе. Он рассказывал, что несколько раз выстрелил в подозреваемого, обезвредил его и затем начал оказывать ему первую медицинскую помощь. Сейчас подозреваемый находится в больнице под охраной.

По версии следствия, студент пришел на территорию ПГНИУ утром в понедельник и начал стрелять по людям на улице и в помещениях одного из корпусов. В его отношении возбуждено дело об убийстве.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });