ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В Керчи отменили майские мероприятия из-за высокого уровня террористической опасности

Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU - Антитеррористическая комиссия (АТК) решила отменить запланированные на майские праздники массовые мероприятия в Керчи на востоке Крыма, сообщил глава администрации города Святослав Брусаков.

"Рассматривая вопрос подготовки и проведения массовых мероприятий в майские праздники, детально его обсудив и выслушав доводы правоохранителей, АТК приняла решение об отмене проведения демонстрации на 1 мая и факельного шествия вечером 8 мая", - написал Брусаков в своем телеграм-канале в четверг.

Он уточнил, что обстановка в Керчи остается стабильной, но в городе участились сообщения о ложных минированиях, угрозах террористических актов.

"На территории России и Крыма неоднократно пресекались случаи незаконного провоза оружия, а также терактов. В связи с чем УМВД России по Керчи настоятельно рекомендовало не проводить факельное шествие в ночное время суток, так как вся территория движения колонны не освещена должным образом", - отметил сити-менеджер.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, разрешающие празднование 77-й годовщины Победы в условиях запрета массовых мероприятий из-за коронавируса. В частности, речь шла о традиционном проведении 8 мая в Керчи факельного шествия к Обелиску славы на горе Митридат.

На фоне проведения специальной военной операции на Украине в Крыму действует режим повышенной готовности. В семи муниципалитетах, в том числе в Керчи, введен высокий, "желтый", уровень террористической опасности.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });