ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Что произошло за день: суббота, 29 октября

Отражение атаки украинских беспилотников на корабли ЧФ, приостановка участия России в "зерновой сделке"

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Минобороны РФ заявило об отражении атаки украинских беспилотников на корабли ЧФ. По данным российских военных, в атаке были задействованы девять беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотных аппаратов. В министерстве заявили, что подготовка нападения и обучение украинских военных "осуществлялись под руководством находящихся в городе Очаков Николаевской области Украины британских специалистов". По данным Минобороны РФ, они же "принимали участие в планировании, обеспечении и реализации террористического акта в Балтийском море 26 сентября сего года по подрыву газопроводов "Северный поток-1" и "Северный поток-2".

- Россия приостанавливает исполнение соглашения по вывозу зерна из портов Украины. В Минобороны РФ сообщили, что решение принято с учетом атаки украинских беспилотников на корабли Черноморского флота. В МИД РФ уточнили, что "зерновая сделка" приостановлена на неопределенный срок.

- Украина передала России 50 находившихся в плену военнослужащих. В Минобороны РФ уточнили, что освобожденные военнослужащие будут доставлены в Москву для лечения и реабилитации.

- Блогер Максим Кац (признан физлицом-иноагентом) объявлен в розыск в России. Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что в его отношении возбуждено уголовное дело о фейках о российской армии (ст. 207.3 УК РФ). В розыск также объявлен сооснователь сообщества "Диссернет" Андрей Заякин, обвиняемый в финансировании экстремистской деятельности.

- В Сеуле произошла давка во время празднования Хэллоуина. Сообщалось о 50 пострадавших, у которых произошла остановка сердца, их пытались реанимировать медики.

- Футболисты московского "Динамо" забили шесть мячей "Химкам", результат матча в Москве - 6:1.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });