ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Евкуров призвал боевиков вернуться к мирной жизни

Магас. 20 июля. INTERFAX.RU - Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в обращении к народу республики сообщил, что чувствует себя значительно лучше и скоро прибудет в Ингушетию.

"Дорогие соотечественники! После совершенного 22 июня 2009 года террористического акта я получил ранение и все это время нахожусь на лечении. Сегодня чувствую себя значительно лучше и скоро буду дома", - говорится в обращении Евкурова, опубликованном в понедельник на сайте правительства Ингушетии.

"Благодаря Всевышнему, лечащим врачам, вашим молитвам и вашей поддержке я уверенно иду на поправку. Я искреннее благодарен президенту РФ Дмитрию Медведеву, лечащим врачам и всем, кто пожелал мне скорейшего выздоровления", - заявил президент Ингушетии.

По словам Евкурова, он внимательно следит "за всем, что делается в родной республике и вокруг нее, многое радует, но и многое огорчает, наводит на размышления и грустные мысли".

"К большому сожалению, в результате террористических актов сегодня в республике гибнут ни в чем не повинные люди, в том числе женщины и дети", - отметил он.

По словам президента Ингушетии, "у нас еще есть время опомниться, остановиться на самом краю пропасти, нет для нас другого пути, как возродиться и стать полноправным субъектов Российской Федерации".

"Будущее было всегда в руках молодежи, поэтому я, прежде всего, обращаюсь к ней и особенно к тем, кто в силу различных обстоятельство преступил закон, в том числе в результате шантажа со стороны членов незаконных вооруженных формирований. Я призываю молодежь, всех, кто встал на преступный путь, вернуться к мирной жизни в свои села и города, к своим семьям", - подчеркнул Евкуров.

ск

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });