ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53
Все сюжеты
Акции протеста в Ереване
Во вторник 17 апреля экс-президент Армении Серж Саргсян был избран на пост премьера-страны, став первым главой правительства после перехода к парламентской форме правления. С 13 апреля в стране проходят различные акции против этого выдвижения. 16 апреля на улицах Еревана произошли столкновения митингующих с полицией. В больницы попали 46 человек. Лидер акции протеста заявил о создавшейся в республике "революционной ситуации". В результате 23 апреля Саргсян согласился подать в отставку.
184 материалов
Протесты в Армении
С 19 июня в Ереване начались крупномасштабные акции протеста против подорожания электроэнергии, организованные гражданским движением "Нет грабежу". Это движение состоит преимущественно из представителей молодежи, по их утверждениям, не связанных с какими-либо политическими и общественными силами. Ранним утром 23 июня полиция Армении провела операцию по разгону демонстрантов. По данным властей, были задержаны 237 человек. Все они позднее были освобождены. В столкновениях пострадали несколько десятков участников акции и стражей порядка. Протесты возобновились вечером того же дня и продолжаются до сих пор.
94 материалов
Зимние Олимпийские игры-2018
С 9 по 25 февраля 2018 в корейском Пхенчхане прошли XXIII Зимние Олимпийские игры. Российские спортсмены, выступавшие под нейтральным флагом, завоевали 17 медалей – две золотые, шесть серебряных, девять бронзовых. С этими показателями отечественная команда заняла 13-е место в общем зачете. Победителем медального зачета стала Норвегия. На счету норвежской команды 14 золотых медалей, 14 серебряных и 11 бронзовых. Второе место заняла Германия (14, 10, 7), третье - Канада (11, 8, 10). Заработав в общей сложности 39 медалей, Норвегия установила по этому показателю рекорд Олимпиад. С 9 по 18 марта в Пхенчхане проходят XII Паралимпийские зимние игры: россияне также выступят в качестве нейтральных атлетов.
525 материалов
Атаки вирусов-вымогателей
12 мая вирус WannaCry атаковал около 200 тысяч компьютеров в 150 странах: программа блокировала устройства, шифровала данные и требовала выкуп за возвращение доступа. В России в числе самых крупных целей атаки оказались Сбербанк, "Мегафон" и МВД. СМИ также писали, что WannaCry - адаптация программы, украденной у американских спецслужб. 27 июня аналогичный вирус-вымогатель Petya атаковал сети нефтяных, телекоммуникационных и финансовых компаний, в том числе, России и Украины
80 материалов
Инвестфорум "Сочи 2018"
XVII Российский инвестиционный форум проходит 15-16 февраля в Главном медиацентре Олимпийского парка в Сочи. На площадках мероприятия организованы международные встречи экономистов и бизнесменов на самом высоком уровне, ожидается подписание крупных контрактов. В работе форума традиционно принимает участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.
51 материалов
Вспышка лихорадки Зика
В 2015 году в Южной и Центральной Америке началось активное распространение вируса Зика, обнаруженного в Уганде 60 лет назад. Случаи заражения отмечены также в США и Европе. Вирус не смертелен, но представляет опасность для беременных женщин, так как может вызвать серьезные патологии развития плода. Вакцин и лекарств от вируса пока не существует. ВОЗ объявила вспышку лихорадки Зика угрозой мирового масштаба.
50 материалов
Скандал в ФИФА
В конце мая 2015 года в Цюрихе были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА. Обвинения в их адрес включают в себя коррупцию, в том числе в связи с одобрением организацией заявок стран на проведение чемпионатов мира, мошенничество с применением электронных средств коммуникации и отмывание денег. Среди замешанных в деле оказались главы ФИФА и УЕФА Йозеф Блаттер и Мишель Платини, которых в итоге отстранили от футбола. Новым главой ФИФА в феврале 2016 года был избран генсек УЕФА Джанни Инфантино, а УЕФА возглавил экс-президент Словенского футбольного союза Александер Чеферин.
224 материалов
Итоги года: 2017
"Интерфакс" вспоминает главные события и тенденции уходящего года
55 материалов
Расследование хищений в Минобороны
Осенью 2012 года стало известно о коррупционной скандале вокруг подконтрольного Минобороны ОАО "Оборонсервис". Ключевой фигуранткой дела стала экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. Ей вменяется 12 эпизодов преступной деятельности, в том числе мошенничество при сделках с недвижимостью, землей и акциями "Оборонсервиса", общий ущерб по которым превышает 3 млрд руб. Дело "Оборонсервиса" стало причиной отставки министра обороны Анатолия Сердюкова. По делу он проходит как свидетель. Сам он был фигурантом дела о коррупции в армии, однако в начале 2014 года был амнистирован.
543 материалов
Итоговые чемпионаты WTA и АТР
Женский теннисный сезон завершается Итоговым чемпионатом WTA в Сингапуре, мужской - Итоговым чемпионатом АТР в Великобритании
12 материалов
"Формула-1" в сезоне-2017
68-й чемпионат мира по автогонкам класса "Формула-1" проходит с 24 марта по 26 ноября. Сезон состоит из 20 этапов, включая Гран-при России (28-30 апреля). Участие в чемпионате принимают пилоты из 10 команд, цвета одной из них - Toro Rosso - защищает россиянин Даниил Квят.
54 материалов
Экономический кризис в Греции
Жесткие переговоры Греции с "тройкой" кредиторов (ЕЦБ, МВФ и Еврогруппа), начавшиеся после прихода к власти левой партии СИРИЗА, обещавшей покончить с политикой жесткой экономии, закончились провалом. Греция находится на грани дефолта, в июле в стране пройдет референдум о принятии условий кредиторов.
567 материалов
Убийство чиновников в Красногорске
19 октября в своем кабинете был убит первый заммэра Красногорска Юрий Караулов, а также находившийся рядом руководитель красногорских электросетей Георгий Котляренко. Предполагаемый убийца - местный предприниматель Амиран Георгадзе - выстрелил из автоматического оружия в обоих мужчин и скрылся с сообщником на автомобиле. Согласно приоритетной версии следствия, убийство могло быть связано с исполнением погибшими своих служебных обязанностей.
54 материалов
Крушение "Боинга" в Ростове-на-Дону
Лайнер компании flydubai из Объединенных Арабских Эмиратов разбился в ночь на 19 марта в зоне аэродрома. При крушении погибли 62 человека, находившихся на борту - 55 пассажиров и семь членов экипажа.
133 материалов
Дело Полонского
Обвиняемый в хищении 5,5 миллиардов рублей беглый бизнесмен Сергей Полонский экстрадирован в Россию из Камбоджи после трехлетнего разбирательства. Сейчас девелопер, включенный журналом Forbes в список самых эксцентричных миллионеров, находится в "Матросской тишине", где ждет начала суда. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Ранее застройщик "Кутузовской мили", "Рублевской Ривьеры" и владелец семи тропических островов провел около полугода в камбоджийской тюрьме по обвинению в избиении и лишении свободы местных моряков, служивших на яхте его компаньона.
93 материалов
Страницы1...13141516171819...27

Фотогалереи