ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:49

Голосующие в Москве украинцы отдают предпочтение Порошенко

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Украинцы, голосующие на избирательном участке в посольстве страны в Москве, отдают предпочтение Петру Порошенко как кандидату на президентских выборах. "У него демократичные взгляды, он и к Западу, и к России, страна должна быть нейтральной", - сказала в воскресенье "Интерфаксу" уроженка Киева Лариса при выходе из участка.

Предпочтения Порошенко отдают жители разных регионов Украины. Так, Владимир из Одессы, проголосовавший за него, сказал, что из всех кандидатов Порошенко кажется ему наиболее сбалансированным.

Некоторые украинцы признаются, что пришли на выборы впервые, несмотря на зрелый возраст, и рассчитывают, что голосование и его результат помогут стране выйти из кризиса. Предпочтения Порошенко в основном отдают мужчины средних лет.

Чаще других за кандидатов, которые, согласно соцопросам, не входят в число лидеров, голосуют девушки. "Я голосовала за Вадима Рабиновича, я согласна с ним в главном: нужно менять всю систему", - сказала "Интерфаксу" харьковчанка Ольга. Другая девушка, Наталья, призналась, что голосовала за Ольгу Богомолец: "Новое лицо. Надоели старые, полностью изжившие себя лица".

Две других девушки из Львова сказали корреспонденту агентства, что голосовали за Юлию Тимошенко.

Поток голосующих растет. Если до полудня на участок приходило порядка 60 человек в час, то сейчас около сотни. Территория у посольства в Леонтьевском переулке перекрыта, по ней ограничено движение транспорта. Украинцы проходят за металлодетекторы, чтобы войти на участок им необходим загранпаспорт.

Дежурящие у посольства сотрудники полиции сказали "Интерфаксу", что часть переулка будет закрыта до завершения работы избирательного участка, то есть до восьми чесов вечера.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });