ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Хиллари Клинтон выразила уверенность в своей победе по итогам праймериз

Соперник Клинтон, сенатор Берни Сандерс, намерен конкурировать с экс-госсекретарем до конца

Хиллари Клинтон выразила уверенность в своей победе по итогам праймериз
Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон
Фото:epa/vostock-photo

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Претендент на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон уверена в том, что именно она станет кандидатом от демократов.

"Я стану кандидатом от своей партии. Все уже решено", - сказала Хиллари Клинтон в интервью телеканалу CNN. "На самом деле, иначе быть не может", - добавила она.

При этом ее соперник сенатор Берни Сандерс уже заявлял, что собирается бороться с Клинтон до последнего.

"Пожалуйста, не нойте при мне о проблемах Хиллари Клинтон. Мой путь к победе не прост, но, несмотря на это, мы будем до конца бороться за каждый голос избирателей", - сказал он в недавнем интервью телеканалу MSNBC.

Хиллари Клинтон продолжает борьбу на праймериз Демократической партии с сенатором от Вермонта Берни Сандерсом. Она значительно опережает соперника и, по мнению наблюдателей, должна без проблем добиться выдвижения своей кандидатуры в президенты США.

Миллиардер Дональд Трамп долгое время уверенно лидировал на праймериз Республиканской партии. В итоге все его соперники прекратили участие в предвыборной борьбе, и Трамп фактически обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев.

Официально единых кандидатов на пост президента США от демократов и республиканцев представят на июльских съездах партий - в Филадельфии и Кливленде соответственно.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });