В "Транснефти" заявили, что делают все для сохранения нефтеэкспортного потенциала РФ
Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - "Транснефть" предпринимает усилия для сохранения экспортных потоков после атак на российские порты на Балтике.
"Эта задача стоит в связи с обстановкой. Мы делаем все, чтобы именно так и произошло, и я думаю, что результат долго не заставит себя ждать", - сказал президент "Транснефти" Николай Токарев "Интерфаксу", отвечая на соответствующий вопрос.
По его словам, вопрос конечно является критичным. "Такие объемы сразу перенаправить, это серьезные объемы", - пояснил он. "Что касается нашей компании, то мы в максимально короткие сроки постараемся это все сделать", - отметил Токарев.
Кроме того, он добавил, что нагрузка на систему "Транснефти" из-за перекрытия Ормузского пролива тоже увеличилась. "Конечно мы чувствуем эти проблемы, они рикошетят и в нас. Чем быстрее там будет полная ясность и покой, тем быстрее эти проблемы исчезнут", - уточнил он.



