ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Вознаграждение менеджеров госкомпаний решили привязать к их эффективности

Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Вознаграждение менеджмента компаний с государственным участием будет напрямую зависеть от эффективности этих компаний, в том числе в финансовом отношении. Об этом заявил министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

"Мы до конца года, в крайнем случае в первом квартале следующего года, внесем соответствующие изменения во все положения о вознаграждении менеджмента компаний с государственным участием", - сказал он на форуме по корпоративному управлению.

Абызов отметил, что принятый в этом году в России Кодекс корпоративного управления, который сейчас добровольно внедряют компании, в том числе с госучастием, предоставил советам директоров новые полномочия по составлению эффективного трудового контракта с генеральными директоми и другим менеджментом компаний.

В полномочия совета директоров теперь входит обсуждение целей и задач, которые стоят перед компанией, а также принятие долгосрочных показателей развития, в том числе финансовых и показателей эффективности менеджмента. По итогам года будет проведен независимый аудит исполнения важнейших программ, ключевых показателей эффективности, и на его основании совет директоров будет принимать решение о системе вознаграждения, поощрения и ответственности менеджмента.

В настоящее время, как отметил Абызов, над этим положением работает экспертный совет при правительстве РФ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });