ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Украинским бойцам отдадут земли бывшего депутата Царева

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Власти Днепропетровской области отсудили у экс-депутата Олега Царева 200 га земли, которые будут розданы участникам спецоперации на востоке Украины.

"Благодаря прокуратуре Днепропетровской области, был выявлен факт незаконного использования земель государственной собственности - около 400 га. В настоящее время земли, которые незаконно обрабатывались структурами Царева, возвращены в государственную собственность", - отметил начальник юридического управления обладминистрации Александр Санжара на пресс-конференции в четверг в Днепропетровске.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской обладминистрации, 100 бойцов 20 отдельного мотопехотного батальона 93 отдельной механизированной бригады ВСУ получат по 2 га пахотной земли. Свои паи они планируют объединить в коллективное хозяйство по выращиванию экологически чистой сельхозпродукции.

"В ближайшее время наступает демобилизация. Мы с товарищами решили, что держаться в дальнейшем вместе будет правильно - легче адаптироваться в мирной жизни, и поддерживать друг друга уже привыкли. Решили объединить свои усилия. Обратились к руководству области и нашли полное понимание", - рассказал председатель инициативной группы военных Вячеслав Плахута на пресс-конференции.

В Украине Царев объявлен в розыск. Он был кандидатом в президенты Украины на прошедших президентских выборах, однако 1 мая его представитель внес в Центризбирком представление о снятии с предвыборной гонки.

Представители парламентского большинства не единожды утверждали, что Царев сотрудничает с сепаратистами на востоке Украины, а в его действиях есть посягательство территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

29 мая Генпрокуратура внесла в парламент представление о привлечении О.Царева к уголовной ответственности и задержании его для избрания меры пресечения. 3 июня парламентарии лишили его депутатской неприкосновенности и дали согласие на привлечение к уголовной ответственности.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });